Домашние животные

Можно ли кормить кошку сухим кормом и простой пищей одновременно?

Если вы даете натуралку, влажный корм и сушку, то давайте в разные кормления. Скажем, утром сухой корм, а вечером влажный.
Анна Даньшина
Лучший ответ
можно
Окsana Шишкина
Лучше кормить либо хорошим кормом премиум класса (Монж, Эукануба, Хиллс, Про План, Ройал Канин, и никаких феликсов, вискасов, фрискасов и китекэтов, потому что это отрава из отрав), либо сбалансированной натуралкой, включающей в себя мясо, овощи, молочку и злаки

Мясо и мясные субпродукты. Мясо — источник железа, жиров, большинства незаменимых аминокислот и некоторых витаминов группы В. Продукты из мяса обладают высокими вкусовыми качествами, невероятно нравятся кошкам и собакам и при грамотном использовании соответствующих добавок представляют собой прекрасный рацион для натурального кормления кошек. Животным можно давать любое мясо – говядину, баранину, мясо птицы, кролика. Из субпродкутов это могут быть печень, почки, легкие, сердце и др. Обычно в мясе содержится мало кальция, но много фосфора, поэтому употребление только мясного рациона может привести к дисбалансу минеральных веществ в организме. В таком случае необходимо обогащать мясной рацион минеральными добавками и некоторыми витаминами.

Несмотря на то, что рыба по сравнению с мясом не так вкусна, качество содержащегося в ней белка не ниже, чем в мясных. Рыба в виде филе без костей содержит очень мало кальция и фосфора, поэтому без минеральных добавок в данном случае не обойтись. Жирная рыба богата витаминами А и D, а печень трески и палтуса — особенно богатый источник этих жирорастворимых витаминов.

окончание здесь
Єва Гаврилюк
Простой пищей - это чем? Кошек можно кормить натуральной пищей - это мясо +кисломолочка +немного овощей и яйца, редко рыба. Или хорошим кормом.

Если хотите смешанным питанием (натуралка и сушка) кормить, между приемами пищи должно пройти несколько часов. Иначе посадите кошке жкт.
А)
Алёнка )))))))))
Своего кота я кормлю обычной едой, а не всякими кормами для кошек, потому что года четыре назад у меня был кот Матроскин, я его кормила сухим кормом. Ел он не только сухой корм, но и обычную еду. Суп ему давали, молоко, в общем, все то, чт едим сами. Так вот, он с временем стал "терять аппетит" к обычной еде, а потом и вовсе перестал ее есть. Нуи здох у меня кот.
Oxana ...
Oxana ... Сдох*