щенок проглотил хрящ который по всей видимости у него где то в пищеводе. только что его вырвало белой пеной, постоянно пытается выплюнуть её. все вет клиники закрыты т. к. поздно.
пожалуйста скажите что мы можем сделать, или же лучше ждать до завтра чтобы поехать в вет.
Домашние животные
ПОМОГИТЕ У ЩЕНКА ЗАСТРЯЛА КОСТЬ
Так откройте пасть и попытайтесь вынуть сами. Просуньте пальцы. А не получается-значит, СРОЧНО искать того, кто способен это сделать. Ждать до завтра-это смотря как "застряло".До завтра щенок может и не дожить в принципе.
Ищите вета, который приедет на дом.
спросите у соседей может знают адрес ветеринара. Я как то бегала на посёлок там ждала ветврача с работы вечером.
А что вам могут тут посоветовать? Три раза по часовой стрелке вокруг себя повернуться и плюнуть через правое плечо? Только искать помощи специалистов
пристрели
надеюсь вы усвоили урок ?
в следующий раз собака просто задохнется
Если это несоизмеримо крупный хрящ и он вызывает непроходимость его надо доставать. Пальцами его не достать, надеюсь это понятно. Всё зависит от дислокации. Из пищевода можно достать эндоскопом, если дальше ушло, то операция, и то и то делают под наркозом, в клинике. Не помешал бы рентген для определения наличия/отсутствия признаков непроходимости.
Либо выйдет сам. Отслеживайте состояние щенка.
Выплюнуть можно то, что находится в пасти. Плюнуть из глубин пищевода невозможно.
Тут тока ветеринар, и в другой раз не будешь кормить варёными костями собаку.
А что если вскрытие произвести, и зашить потом ?
Или, водкой его напоить, пока не проблюётся...
Рита Петунина
Точняк вскрыть надо, консервным ножом.
Чтобы собака проблевалась, на корень языка насыпьте ЧУТЬ-ЧУТЬ соли, или налейте перекиси водорода, и поставьте щенка в ванну и ждете, через несколько минут, начнет рвать.
Влейте ему в рот что нибудь скользкое, постное масло например. Пусть серет рыгает, что угодно только выводит из себя
Ирина Овередная
Ага, а если они в лёгкие щенку масло зальют?