Они уже задолбали! Каждую неделю, если не чаще, одно и то же! Они ПОСТОЯНННО дают кости щенку! Кости, мать вашу, щенку! Это уже дико за***ло, мягко говоря! Как их образумить?!
Это при том, что у них у самих в детстве были собаки, а отца вообще одна из собак нажралась костей и погибла от непроходимости, но при это они продолжают давать ему кости
Типо что ему будет? ЭТА ЖЕ САБАКА! И ЧТО, ЧТО ОНИ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ???? ВЫЙДУТ СААМИИИИ!!!!
Домашние животные
Как образумить родителей? Щенок и кости
Если кости большие, круглые и сырые (не вареные и т. д.), то давать можно, а в остальных случаях можно погуглить кучу фото с операций, как извлекают эти кости из поврежденного желудка и кишечника, прайсы с ветклиник, во сколько обойдется подобное удовольствие и предоставить какую-то альтернативу, которой можно угостить щенка и не навредить ему: сушеные жилки, трахею, мягкий олений рог и тому подобные штуки.
При таких родителях щенка заводить вообще нельзя. Верните заводчику или пристройте туда, где ему не навредят и будут любить.
Вот и напомните про погибшую от костей собаку.
А что, щенок кости глотает? Не представляю как это. Или они совсем мелкие дают?
Купи лакомства в виде кости, убеждай родителей, чтобы когда им очень хочется дать собаке кость, давали это лакомство.
Шолпан Н
Они вообще не дают мне покупать ему лакомства и игрушки! Они говорят, что ему это нахер не нужно, что только деньги на ветер
да, согласен - им не все кости можно - трубчатые кости вроде нельзя, а остальные можно
там просто трубчатые - они острые - могут повредить желудок.
у меня уже сейчас третья собака. Знаю про это. Даю кости ей, но не острые что бы были.
а как образумить - дайте им мой ответ почитать)))
острые кости не давайте, например такие как ножки куриные
а от груди например куриной - я даю, они мягкие, нормально переварятся
Да, такая же проблема, тоже родители дают кости, уже у щенка была непроходимость, чудом-спасли. У родителей тоже кстати были собаки, но все равно дают. Я просто выкидывай кости, чтобы они не успели дать, или просто прошу этого не делать