Домашние животные

Если дома одна собака загрызла другую, то что в таких случаях предпринимают?

У родственников одна собака (крупная порода) загрызла маленькую насмерть, они жили вместе давно, помимо этого она и на людей рычит, мне руку заглатывала в пасть, не кусала, но угрожала... родственники её продолжают держать дома как ни в чем не бывало, как будто ничего не произошло. Эта собака нормальная? если нет, то что с ней делать?
Вы на дресс площадку не пойдёте, решать что делать ток владельцам, раз обе собаки их.
Если у вас личная неприязнь к собаке или страх, то не ходите к родственникам. Собака проявляющая агрессию на человека, руку не "заглатывает" , а рвёт.
Собака может быть вполне нормальной, ещё не известно, как вела себя маленькая собака и почему произошла трагедия.
Ксеничка Хиря
Лучший ответ
Варят из загрызенной суп на корм загрызшей.
Юи Хирасава
Это их право, пока не загрызет человека
тогда уже от хозяев не зависит выбор жить или не жить
Gulnara Karimova
Елена Карташова Нет, уж когда человека загрызет, решать будут уже не хозяева
это вина владельцев, не более. не отрегулированы отношения между собаками, нет дрессировки у обеих собак
Мария Яковенко
Собака не воспитана от слова "совсем", Но ее судьбу в любом случае решать не вам, а хозяевам собаки.
А какая порода?
Это элементарно техника безопасности нарушена.
Собака -то нормальная, а вот владельцы нет.

Даже мирных собак разного размера обычно не оставляют в одном помещении на время ухода, потому что они могут начать играть, и большая может покалечить/убить случайно своим весом/ударом лапы другую. Собак, у которых и до этого проявлялась зооагрессия и подавно разделяют.
Так что в смерти маленькой собаки виновата халатность ваших родственников.

Посмотрим еще с другой стороны, по отношению к вам и другим людям.
На сколько я понимаю, крупная порода из серьезных, с ней никто не занимается, команды "нельзя" она не знает. Она живет с владельцами в своем доме/квартире. Вы, как и другие люди для нее чужой человек. Собака охраняет свою территорию от чужих людей. Логично? Но так как собака не знает запрещающих команд и не воспитана, то соответственно и позволяет себе все, что вздумается.
Ответ на ваш вопрос ищите в ваших родственниках.
Хотя, если их все устраивает, вряд ли они что-то предпримут в отношении посещения кинолога.
Я вообще отрицательно отношусь к таким кобелям в квартире. Такой псине место только на цепи и то под вопросом, а воспитывать собаку уже поздно.
Ирина Клинова А суки тоже не лучше.
Алмагуль Кантбекова Вот на цепи-то они и становятся агрессивными. Примерьте эту цепь на себя - каково бы вам было на цепи сидеть всю жизнь? Просто собаку нужно воспитывать - это раз. Второе - надо знать, как складываются отношения между собаками в "стае", и не создавать провоцирующих ситуаций. И третье - не надо делать из мухи слона. Например, заглатывание руки, описанное в вопросе - это вообще никакая не агрессия
каждый сам в своем доме решает, что нормально, а что нет. кто-то живет с алкашом, который к тому же избивает всю семью - вы и к таким будете ходить и свои порядки устанавливать? могу сказать, что да, собака адекватная. потому что неадекватная собака не "угрожает" и не "заглатывает" руку. она просто швыряется и вы остаетесь без пальцев или/и с рваными ранами. что там случилось между крупной и мелкой - известно только хозяевам, и, как раз, чаще всего, мелкие собаки являются провокаторами. а, судя по тому, что крупная собака не воспитана, то и мелочью никто не занимался - и это результат закономерный. придурки тут не собаки, тут хозяева идиоты. вы ничего изменить не сможете - для этого нужно брать собаку и идти на площадку, работать, заниматься. поэтому либо не ходите в гости, либо скажите, что вы опасаетесь, и попросите, пока вы в гостях, собаку подержать в другой комнате.
Elena Pinkovska
Таких собак, уже надо усыпить . Толка от них никакого в будущем, рецидив повториться, не с животным, так с человеком .
Nurjamal Tоktalieva
Elena Pinkovska а как быть с охотничьими собаками? с борзыми, которые убивают зайца, ломая ему хребет, с ягдами, идущими на кабана, с норными - таксами теми же, которые сражаются в норе с лисой или барсуком? толка от них тоже никакого и рецидив будет повторяться - и с человеком тоже?
Это уж им решать. А вам не ходить к ним в гости.
Юлия Лапулечка
Я бы усыпила
в мясо иголки пихаешь, и даешь собаке, и так собачка кончает свою карьеру " лучшего друга человека"
В магазинах продается отрава для крыс "ЭФА". Один человек нашпиговал колбасу этой отравой и угостил собачку.
Теперь никто не рычит и не кусается.
Юлия Лапулечка А потом пусть это человек не удивляется, что его выблядка например чем-нибудь "угостят", или его самого.
Нормальная или нет - по интернету не видно. Явно невоспитанная, это да.
Загрызла другую собаку - это вина и попустительство хозяев, которые не воспитывали собак и не разделяли их на время своего отсутствия.
Вы ничего сделать не можете, это не ваша собака. Если боитесь ее, лучше не ходите в гости к родственникам или просите, чтобы они на время вашего визита привязывали собаку и надевали ей намордник либо закрывали в другой комнате.
Проходить курс ОКД с обеими собаками, уделять им время каждый день и играть в активные игры не менее часа надо было. А теперь все по той же схеме только уже с одной собакой. Проверьте у кинолога психику собаки, но скорее всего просто не хватало выхода энергии.
L.
Live .
Родственникам надо пойти на дрессплощадку или вызвать кинолога, правильно выстроить отношения с собакой и пройти курс послушания.
Анна Семёнова
смириться с ситуацией и жить дальше, если хотите купите ещё собаку