Домашние животные

Щенок хаски нужна помощь

Взяли щенка хаски, мальчик, в прошлую пятницу ему исполнилось два месяца, хотели проглистагонить и сделать прививку, несколько дней назад заметили у него перхать, на голове а дальше и на всем теле, на голове она уже прошла и по телу так же где шулушится проходит, других отклонений не было, он не чешется шерсть не выпадает, щенок активный, есть гречневую кашу с курицей, творог, бегает как ненормальный играет, пьет, вчера вечером его стало тошнить он немного вырвал жидкостью, и не ел ничего утром так же вялый и не ест, что это может быть, что нам делать кто сталкивался с подобным
Начиная "что-то откуда-то стащил" до почти любого вирусного заболевания, где бывает счет идет на часы. Будем гадать или все же отнесёте пёсу к ветеринару, где ему смогут помочь?
Miss Marpl
Лучший ответ
вам к врачу, не к монитору!
вялость-опасный симптом!
Перхоть и тошнота - одни из частых симптомов заболеваний печени. Возможно, питание не подходит, а возможно, что-то врождённое или генетическое. Надо везти щенка в приличную ветклинику на анализы.
Перхоть может быть как следствие пищевой аллергии, например, на курицу она часто бывает, или просто на плохое питание, в рационе щенка должно быть сырое мясо, а гречки от силы ложка в миске как дополнение к мясу. А вот вялость и рвота - это может быть чем угодно - от сорванного крупами жкт или отравления чем-нибудь, до инфекции, т. к. еще не привит. Как можно скорее нужно к вету, сдавать анализы на инфекции, заодно биохимию крови, чтобы оценить состояние внутренних органов. И уж потом по результатам врач назначит терапию.
Друзья, достаем хрустальные шары. Человеку надо погадать.
А то я на своем вижу только: " Взять щенка, позвонить в ветеринарную клинику, записаться на прием. Придти на обследование. Получить консультацию, диагноз. Пройти курс лечения назначенный врачом"....
Больше ничего не вижу (
Если сталкивался, то посоветует вызвать ветеринара. Разговоры по компу =пустая трата времени. Разумнее потратить деньги, вызвав специалиста. Сдайте анализы щенка. Не поленитесь. Это единственное, что можно разумно посоветовать, не видя собаки.