Я свою кошку содержу за свой счёт, за свой счёт лечу. Обществу она не создаёт обузы ни в какой степени, зато с удовольствием задушит случайно забредшую в квартиру мышь, создающую помехи обществу и наносящую ему прямой урон.
С какого перепугу я должен за право её содержать у себя ещё и платить что-то чинушам? Которые и те налоги, которые я плачу уже, используют не по назначению? Например, полиция живёт на налоги, которые я плачу, а позвони в 02 по поводу правонарушения, свидетелем которого стал - не прибудет никто, зато несколько дней спустя тебя станут донимать звонками: "Вы должны приехать к нам за 150 км и написать объяснения, а то нам надо писать рапорт о причине непринятия мер, а мы и не знаем, что же произошло! Нам выезжать по вызовам некогда - нам надо рапорты писать!".
Я уж не говорю о миллионных зарплатах депутатов, дремлющих на заседаниях Госдумы и не дающих себе труда вникнуть в содержание законопроектов, за которые они голосуют.
Домашние животные
Вопрос одиноким пенсионерам. Какой размер налога на кошек был бы не обременяющим?
Татьяна Рисованая
100%!
пенсионеры от налога освобождаются, как то так
Ну да, мало ведь налогов платим, давайте ещё и за животных будем платить! Самозанятых граждан тоже собираются облагать налогами, потому что казну надо как-то пополнять, чтобы были средства на переименовывание аэропортов и т. д. и т. п!
Не пенсионер, но вот тысяча рублей в год на каждую собаку, начиная со второй, или 500 рублей на кошку, начиная с третьей, было бы разумно. Со всех. При этом пусть для трудоспособных будет вдвое больше.
Юля S
Да хоть 20 кошек пусть держит - он и так платит налог с продаж, покупая им корм.
Если, конечно, они не создают помех соседям.
А то ведь можно придумать и налог на право носить часы на руке или мобилу в кармане. "На добро у нас люди не торопливы, а власти тем паче" (Н. С. Лесков, "Соборяне").
Валентина Николаевна
давайте на дитачек налог введем ?
Мне по барабану, я кошек не держу давно уже. У соседки в деревне обитает пяток полудиких, я думаю, она за них ничего платить не будет по любому.
1 коп.
Налогов вообще никаких не должно быть. Как в СССр.
Александра Кузьмич
В СССР были налоги на животных и на бездетность, если что.
В СССР были натуральные налоги на скот, доходившие до дури: есть телёнок -- сдавай молоко.
Никакой. С какого перепуга платить? За животное, которое не выходит из дома, никому не доставляет проблем, не охотится ни на кого и не портит ничего? Траты несет только владелец! Может тогда и велосипедистов налогами обложить, футболистов, сноубордистов, лыжников и ты пы...?)))
.д Т.
тсссс! фантазируем потише. не стоит давать слугам народа пищу для новых интересных идей. а то завтра, глядишь, доберутся и до лыжников с велосипедистами.
Налоги платит рабочий класс, пенсионеры не платят налоги, вы че?
Нулевой. Какой нах налог ещё?
пенсионеры все свои налоги оплатили давно
Кошку то за что? Она на улице не гадит. За неё уже оплачивается вода, еда..
Когда пенсия 10 тыс. Любые затраты обременяющие.
Одинокому пенсионеру, живущему в нашей стране, в большинстве случаев вообще содержание животного не по карману, увы, и без всяких налогов.
не пенсионер, и не в России, но нисколько. согласна, собака должна облагаться налогом - выгул, уборка, но кошка - она же дома сидит, я трачу на нее личные воду, электричество и газ, и затраты эти входят в общесемейные расходы, мне никто даже литра воды и киловатта света не продаст по льготной цене, пусть я хоть 20 кошек зарегестрирую. одиноко проживающие пенсионеры должны вообще от налогов на животное освобождаться - пусть на одно, чтобы не разводили приют, но бесплатно - хоть кошка, хоть собака. а вот систему страхования или полиса на ветуслуги я бы ввела - платила бы какую-то сумму, за что мне оказывали бы некоторые услуги по льготной цене или по страховке оплачивали лечение или его часть в случае необходимости.
Так и быть. рубь с каждой головы за год. Вот только за перевод этого рубля возьмут двадцать. А двадцать рублей это много.
Чего? Никакой! Я и против налога на собак.
это зависит от размера кошки
а не уточняется в чей карман упадет моя денежка ?
и от размера кошелька
Ни какого!
от размера кошки и кошелька вроде