Домашние животные

Кот не ест колбасу, это нормально для кота?

Ложу ему колбасу поесть, и он стоит возле чашки и как-будто говорит про себя: "что это за плоский кусок НО...". вобщем кот не ест колбасу, что делать? короче, какой-то странный кот у меня...
Кот не странный, странный хозяин, дающий коту неподходящую и неполезную еду.
Валентина Драгель
Лучший ответ
кошек нельзя кормить колбасой
умный кот, понимает, что колбаса ему вредна. мяса сырого он хочет
Елена Ковалёва
Кот оказался умнее хозяина. Бывает. Он знает, что непонятное нечто с кучец соли и специй совсем не полезно.
Zamira Nabieva
Кот ест колбасу, начиная с 800р. за кг.
У меня кот тоже колбасу не ест, а за чипсы удавится.
Коты не едят ( пьют ) молоко. Диарея у них от молока. Сейчас в колбасу кладут сухое молоко, манку. Мой кот точно по этой причине не ест, загребает. Проверяла уже, на сыворотке ест.
Елена Гатыч
Нормально. Кошкам нельзя колбасу. Как и другую еду со стола.
кот умный знает что там нет мяса
раньше коты были умные, смотрели что хозяева едят и то же самое себе просили, а сейчас те хозяева которые умные, сначала свою еду коту дают, если тот брезгливо отворачивается, значит плохи дела, опять с отравой при производстве на заводе переборщили.
Компас_Земной
Согласна, кота отпугивают скорей всего специи, а запахи для него имеют решающее значение.
И это хорошо, так как НЕ полезно есть колбасу даже людям, так как нитрит натрия добавляемый в колбасу в организме преобразуется в нитрозамин, который является концерогеном, который в свою очередь накапливается в организме и в разы увеличивает ваши шансы заполучить злокачественную опухоль
Все о кормлении домашних кошек
Natalik Bondareva
Кот веган
Кладу*
Да, нормально. Это дерьмо только люди способны есть.
Дай другую еду. Каша, молоко, фарш, мясо какое-то.
Котам нельзя человеческую еду
Некоторые коты очень брезгливы к колбасе. В ней очень много соли и странных, по мнению кота, примесей. Вкус им не важен, в отличии от запаха. Кот не будет её есть, так как запах кажется ему неприятным.
А вообще, никогда не кормите кота колбасой. Запомните, колбаса и другая еда со стола=смерть в очень раннем возрасте.