Домашние животные

Будет ли предательством отдать француза в хорошие руки?

Французский бульдог моего отца, отец умер. Из родных никто не хочет его к себе брать. Сам лично привязался к нему, сколько раз с ним по ветеринарам бегал. Отец всегда говорил при жизни, что он его никогда и никому не отдаст так как считал его членом семьи. Но нынешние обстоятельства заставляют всё-таки искать ему новый дом! Сам я собираюсь ехать работать вахтовым методом, соответственно кто его кормить будет? Кто гулять с ним будет? Соседи? Предлагали свои услуги, но мне честно говоря слабо в это верится так как собак у них никогда - не было. Не знаю, чувство такое как-будто предаю его, и можно сказать память об отце! Так как пёс это его был...
Если отдать в действительно хорошие руки-то не предательство. Гораздо хуже, если собака на старости лет будет чувствовать себя заброшенной по причине вашей занятости, сидя по полгода в зоогостинице.
Пётр Дирксен
Лучший ответ
Если у нового хозяина жизнь будет лучше, чем сейчас, то это не предательство, а проявление заботы о собаке.
Пристраивайте. Это не предательство. Предательство, это выкинуть на улицу.
Марина Чащина
Ольга Вивтоненко так вот этого и боюсь.... наиграются да и выкинут на улицу... он ведь взрослый пёс уже 5 лет
Да по любому будете себя чувстоввать предателем. Хоть как себя утешайте.... вы предатель . Не обвиняю вас - сама была в такой ситуации ...И УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ КОРЮ СЕБЯ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Я бы оставила в любом случае, нашла бы возможность.
Если ваш отец так любил этого пса, что это была частичка его души, попробуйте не отдавать...
А вы всю жизнь работать вахтовым методом будете? Если только несколько ближайших месяцев, то можно отдать на длительную передержку в зоогостиницу или человеку, который занимается передержкой собак. Конечно, лучше отдавать именно тем людям, у которых уже были собаки, а не просто каким-то соседям, которые никогда собак не держали. Впрочем, кто знает, может, они через это дело и научатся обращаться с собаками, ведь у всех когда-то была первая собака и не было опыта. Если вы потом сможете забрать пса, и он будет жить у вас дома, то лучше так. Но если вы планируете его и дальше по нескольку месяцев отдавать кому-то на передержку, то лучше, конечно, найти постоянных хозяев. В память об отце лучше устроить пса в хорошую семью, чем заставлять скучать и страдать, "ходя по рукам", по всяким соседям и передержкам. Они и так уже потерял хозяина, ему лучше сейчас побольше стабильности.
Важен также возраст пса. 5 лет - зрелый возраст, но не старость. Лучше отдавать сейчас, шансов больше найти ему новую семью, чем когда вы года 3 ещё помучаетесь, а потом решите всё же отдать уже 8-летнего пса.
Natnik Nikolaeva