Домашние животные

Сибирские кошки выглядят как обычные беспородные? Разве нет?

Это когда вы таких беспородных видели?
Дарья Владимировна
Лучший ответ
Мария Вадатурская Обычная длинношерстная кошка. Так и беспородные могут выглядеть.
Ну какие ж вот эти сибиряки беспородные? Впечатляющие красавцы с характерными мордами :
Dilfuza Muminova
Нет, они выглядят как сибирские кошки.
Нет конечно. Сибирские выглядят как сибирские. Просто порода для нас аборигенная, и приближенный к ней фенотип вполне логично порой встречается у беспородных кошек.
Но разницу опытный взгляд все равно увидит сразу!
Да, часто бывает такое, что найдя где-нибудь на улице или взяв у знакомых длинношёрстного котёнка, люди начинают думать, что это порода "сибирская кошка". Но порода - это не только фенотип (то, как кошка выглядит внешне), но прежде всего генотип (она должна происходить от породистых кошек, и это должно быть подтверждено документами). Чисто по внешнему виду происхождение определить невозможно.
Нет таких беспородных. Отличительная черта сибирской кошки - характерные кисточки на ушах, как у рыси, крупные размеры и большой пушистый хвост.
Елена Королёва
Пушистые, серенькие-полосатенькие такие кошки, да... можно и спутать с беспородной ( если не оч разбирается человек в породах)...
Знаете, есть породы, которые для простого обывателя кажутся "простыми дворовыми", каких-то прям явных, бросающихся всем в глаза признаков нет вроде висячих ушей или кудрявой шерсти. Но спец по породе Вам с два десятка различий назовет, которые Вы и не заметите, даже если прямо на них указать. Кому-то разница очевидна. Кто-то ее в упор не видит. Для кого-то любая пушистая полосатая кошка=сибирская, но это не означает, что отличий нет, кто-то с полувзгляда дворянку опознает, просто отличия не всем очевидны и даже не на всяком фото могут быть явно видны.
Надежда А.
кто хоть раз реального сибиряка живьем видел, в руках держал, общался, тот разницу очень хорошо ощущает. а кто нет... ну, тем простительно. сибирские кошки крупные и тяжелые, сам костяк тяжелый. даже совсем маленького котеночка берешь, а он увесистый, как будто камушек. и шерсть сибирскую с другой не перепутаешь, трехслойная, вдоль всей спины "ремень" жесткий. морда широкая, лапищи толстые. и общий вид очень гармоничный, крепенькие такие, как грибы-боровички. вот вам сибирские кошки, посмотрите и подумайте, так ли уж они похожи на беспородных.
окрасом разве только
Софья Зайкова
могу сказать что похожи
Для неопытного взгляда - да, выглядят как дворовые кошки, для тех, кто в кошках ничего не понимает. Опытный человек сразу отличит.