Домашние животные

Мейнкун ли это ?

Купили котенка, продавец заявлял что мейнкун, вот чтобы удостовериться, решил спросить тех кто понимает в породах, за мейнкуна заплатили 5000 рублей, коту 5 месяцев, весит 3 кг, хвост шикарный
Пишу ещё раз, что на фото ДВОРНЯГА БЕСПОРОДНАЯ. Документы (по мимо ветпаспорта) прилагают бесплатно при продаже животного, а вас тупо развели ещё и на покупку тех самых документов. И
что впарят вам обычный ветпаспорт, который 20руб. стоит, а вы отдадите за него сколько нафантазирует плодильщик. Лучше бы накопили денег и купили породистого котенка. Раз уж взяли дворика "породистого", то идите в клинику на обследование. Животное надо глистогонить, а потом вакцинировать иначе сдохнет ваш породыш от неведомой болезни. Плодильщики НИКОГДА не следят за здоровьем своих подопечных, им это нафиг не надо, а надо им денег от таких лохов как вы и вам подобных. Возможно грубость в писменах возимеет на вас эффект ответственности за здоровье животного в данном случае, я не говорю об остальном уже.
Olga Pisarchuk
Лучший ответ
От того, что вы повторили вопрос, порода не появится.
НЕ мейнкун беспородный

Котята мейн-куна стоят от 15000р и выше.

Цена зависит от класса, линий разведения, региона, окраса и мд

пет-класса (под кастрацию) -от 15000-30000руб
брид-класс от 30000р и выше
шоу-класс от 50000р и выше
шоу-класс редкого (к примеру белого, голубого) окраса от 60000руб и выше.
это не мейн кун. от слова вообще не он
N.v. Dolgova
Сибиряк
Sveta A Да о чём вы, сибиряк там и рядом не мяукал. Вот вам сибиряк, сравните
к породистому котенку документы даются БЕСПЛАТНО и ни один реально породистый без них просто не продается. вы отдали пятерку за чистокровную дворняжку, которую можно было взять совершенно бесплатно. ну что, на ошибках учатся, в другой раз не ищите "подешевле"
Вера Сафронова
Отличный кот у вас.
Наверное, порода метис.

ht ps://4lapki.com/2017/02/samyie-populyarnyie-zhivotnyie-v-mire-ryizhie-kotyi (пробел из ссылки удалите)
"Самой известной приметой является то, что рыжий котик приносит счастье в дом".
Главное, чтобы кот содержали вы в уюте, заботе, чистоте и здоровье.
Регулярно глистогоньте, следите за здоровьем почек, правильно кормите и купите достаточно для него игрушек.
Amina Nagaeva
это котенок мейкуна.
Если опустить то, что у любого породистого животного есть документы о происхождении, котёнок даже отдалённо не похож на куна. Купить дворика за 5 тыров... у богатых свои причуды. Любите что есть, котёнок не виноват в том, что Вы лох. Песенка лисы Алисы и кота Базилио, видимо, ещё долго не потеряет актуальности.
Яна Мальцева
Шикарный кот. Но метис. Что вполне логично при цене в 5000.
У кунов отличается шерсть от обычных беспродных котов, она очень мягкая на ощупь, шелковистая, ну как у кролика примерно по тактильным ощущениям . Еще они очень разговорчивы, издают много разных звуков, а по натуре - дружелюбны и привязчивы как собаки. А перед питьем обожают " копать" воду. Или как это назвать? Память от далеких предков - озеро от листьев расчистить. Если что-то из этого есть, возможно, ваш - дальний метис.

Так- то, морда совсем не кунячья. Она узкая, маленькая, даже намека на коробочку нет, стать не кунячья, хвост не такой уж и роскошный для куна, вес для самца небольшой, уши не кунячьи.
Да. Он ещё подростет, станет огромным.
***k@tёnok*** ())
Даже не метис.
Оленька Сухова
Нет, даже близко кун не пробегал. Просто пушистый дворик. Морды кунов посмотрите как выглядят даже у котят.
Sasha Zabarovskaya
Мейн там просто мимо прошёл... Да и то не рядом....
Анна Киракосян
Не кун. Даже не метис. Сравните сами - вот так выглядят котята мейн кунов
Сымбат Омарова
конечно нужны документы для достоверности
да, мей кун это
нет, не мейн кун. Во-первых, они столько не стоят (от 25тр). Во-вторых, даются документы с родословной. В-третьих, все заводчики зарегистрированы в клубах и у них есть индивидуальный номер, который легко проверить в базе. И вообще кот - обычный. Но все равно, очень красивый.
Юлия Захарова Кота специально покупали без доков так дешевле, а так хозяева сказали пока он растет копите на доки для котенка
Не очень похож на него. Мне кажется со временем будет видно. Он очень молодой еще
НЕ он.