Домашние животные

Прочла в интернете что мейнкуны могут нападать на более мелких животных.Значит они могут нападать на маленьких детей?

надо просто правильно воспитывать и ребенка и кота)
Балнур Умбетова
Лучший ответ
А вы просто пробейте по интернету: "Кошка и ребёнок", "Кот напал на ребёнка" =)
Кошки - это хищники. они вообще любят ухватить за пятку. подкараулить за углом. А когда дети их начинают таскать за хвост, бить по носу, мотать руками перед мордой, передразнивать, шипеть на них, то кошка может и вцепиться. Особенно, если ребёнок долго не отстаёт.
За общением ребёнка и любого животного должен следить родитель. Дети зачастую неосторожны и не понимают. когда пора остановиться. А животное, каким бы милым и воспитанным оно ни было, тоже не обладает безграничным терпением и не может терпеть долго боль.

А то как в этом видео иногда получается. Сначала ребёнок кота дразнит, родители спокойненько наблюдают, потом кот не выдерживает, вцепляется ребёнку куда-нибудь.. . и понеслась: "А я говорил. не лезь к коту", "Коту надо дать по заднице", "Ребёнок первый к нему лез... ". А смысл доводить до такого: надо сразу запрещать ребёнку мучить кота.
На мышей могут нападать, птичек. Ребёнка нормальный мейн кун никогда не тронет.
напасть и оцарапать может и маленькая кошка
Мейн куны очень спокойные кошки, они мышей та не ловят.... Я не знаю вообще что нужно сделать что бы вывести их из себя...
Masha.. America
Маленькие дети могут вывести из себя любое животное (а иногда и не только животное), вот поэтому детям не следует покупать животных до сознательного возраста (до возраста первоклашки). А мейн-куны самые крупные из кошек, по размер почти рысь, вот и представьте, сможет ли ребенок с ним совладать...
L@rochk@ .....
Оксана Королева Ну насчет размера почти рысь вы явно утрировали))) рысь в холке 60-70 см, в длину 1,5 метра, мейн-кун будет габаритами примерно со спаниеля.