Домашние животные
Служебные собаки живут хорошо?

Смотря где. В большинстве случаев, живут точно не хуже деревенских собак-сторожей. На содержание каждой служебной собаки в полицейском или военном питомнике выделяется каждый месяц определённая сумма, причём довольно большая, в сравнении с содержанием некоторых людей в отдалённых областях России... В эту сумму входит кормёжка и ветеринарные услуги. Едят они нормально, не все люди так едят. Когда служебная собака становится старой, её "списывают", то есть, как бы отправляют на пенсию, и в большинстве случаев её забирает к себе домой её проводник, и собака доживает свою жизнь как домашний питомец - ходит гулять во дворе на поводке, живёт в квартире.
Нормально они живут, в вольерах, но проводники с ними много занимаются. Домашние, конечно, живут лучше, если хозяин с ними тоже много гуляет, дрессирует, участвует в соревнованиях. Служебная собака должна работать, иначе жизнь для нее неинтересна.
Они не живут, они существуют. Всё время в клетке и на строгой диете.
Работают... если проводник хороший, то и собаке хорошо. В лихие 90е нормальные кинологи аж со своих копеечных зарплат своих собак кормили... Только служат они максимум до 8 лет, далеко не везде списанных оставляют на дожитие.
если бы не педи гри, то хорошо
Нормально живут, только вот старость у многих из них крайне печальная.
Анастасия Шипова
А что с ними делают?
Это хороший вопрос, но отвечать на него должны собаки. А собаки не владеют интернетом.
Хорошо понятие относительное. Тепло, хорошая кормёжка, но продолжительность жизни короткая. Всю жизнь в напряжении.
в Германии да
Их травят что бы не обеспечивать на старости лет.
Анастасия Шипова
Откуда такая информация, можно ссылку?