Домашние животные

кто относиться к "истинно" служебным собакам?

все породы служебные опасны, тем что могут раненными атаковать человека, или так могут служебные породы, которых специально натринеровали?
К служебно-защитным породам относятся те собаки, стандартом породы которых предусмотрена агрессия к человеку в рамках обучения защитным дисциплинам или дисциплинам с элементами защиты. Их обучают атаковать человека просто по команде, а также отвечать агрессией на агрессию со стороны человека, обращенную непосредственно на них (лобовая атака) либо на хозяина. Но служебные обученные собаки как раз наименее опасны, чем необученные и непредсказуемые, которые не привыкли к работе по команде или ситуации. От последних можно ожидать любых действий, в том числе и немотивированной агрессии.
Евтихия Асланиди
Лучший ответ
Светлана Страздене но обычных то можно камнем пугнуть. а тренированных только пулеметом возьмеш
Смотря для чего они служат. Лабрадоры и Ньюфаундленды это поводыри, овчарки немецкие это сапёры, наркоискатели и преступникохвататели . Доберманы и ротвейлеры для охраны территории. Хаски - ездовые собаки.
Hf . Ни ротвейлеры, ни особенно доберманы никогда не использовались для охраны территории, равно как и ньюф в качестве поводыря - это скорее исключение
Анна Соколовская Значит американские и французкие фильмы врут
Служба-она вообще-то разная. Поисковики-не важно чего-НС, ВВ, ПСС и уж тем более различные спасатели вообще никого атаковать не должны.
Опасны невоспитанные собаки, любой породы. А если на другом конце поводка хозяин раздолбай, то вдвойне. Или просто хозяин раздолбай и поводок отсутствует, как и воспитание. В случае встречи с нормальной служебной собакой, которая дрессирована, с норм психикой и ее контролирует владелец - никому ничего не угрожает. Собаке до вас вообще нет дела, ну, разве что, вы нападете на владельца.
Ирина Ковалёва
Ко всем собакам, служебным и неслужебным - без намордника - надо относиться с настороженностью и обходить стороной.
Милана Колдан
атаковать человека может АБСОЛЮТНО любая собака
вы этого не знали?
Светлана Страздене да. но по разному. у породистых нет страха к человека, что у дворняг привыкших к агрессии человека. есть служебные типы особо опасные. ну наверное бойцовые, если не дисциплинировали
Раненуми защещать хозяина будет любая собака. Даже мой чихуа будет защещать меня до последнего вздохо. Дело в самих собаках. Людям не свойстено черты характера как преданность и верность.
Таня ... а чем верность отличается от преданности?
Опасны не служебные породы, а опасны бестолковые хозяева, у которых даже породы где агрессия к человеку брак, кидаются на людей. Ну и те хозяева которые в дёсна целуются со своими шавками, шавка чувствует себя главной и просто может на любого бросится и так же и на хозяина. Собаку нужно воспитывать, любую собаку.
&& Alo4Ka &&
Ирина Василькова Я целую своих собак в день не по разу, а агрессии не только нет, но и не предвидится. Скорее наоборот, любят всех.
А видели ли вы раненую крысу - загнанную в угол !?!
Elena Xxx
натрЕнировали
Анна Гук