Домашние животные
Купила шотландцу кошку
Не для развндения ( кот кастрат, потом стерелизую кошку) . Кошка шотландская. Первые часа 2 вообще пряталась, я сразу купила лоток новый, древесный напрлнитель ( сказали заводчики) , пьет, кушает хорошо, но нассала мимо, я промокнула, положила бумажеску в лоток. Так и не сходила в лоток. Кошка ночевала в ванне, я всю ванну с утра перемыла, набпызгала антигадином ( кошке 9 мес) . Как сейчас действовать? Да и кот везде за кошкой ходит, прлхрду не дает... помогите пожалуйста, как приучить к лотку нормально и вообще как с котом их сдружить?

Дайте ей время адаптироваться. Мы взяли скоттиш в возрасте 1 года. Сидела под ванной 2 суток. В туалет не ходила, не ела, не пила. Потом сама вышла. От кота нужно изолировать. Не сталкивать носами. Закрыть кошку в одной комнате, коту предоставить остальную площадь, так как он старожил и не должен чувствовать себя ущемленным. Какую нибудь вещь с запахом каждого положите на их территорию, чтобы они привыкали к запаху друг друга. Потом иногда оставляете щелочку в двери, чтобы они могли установить недолгий зрительный контакт. Потом запустить их в одну комнату под вашим присмотром. Потом приучать есть в одной комнате одновременно. Почитайте, в интернете куча статей "как знакомить старого питомца с новым"
Кошке не нравится либо сам лоток, либо наполнитель, либо расположение лотка (кошки любят писать в укромных местах).
у кошки стресс в первый день. Должна через день два привыкнуть к новому месту и пойдет в лоток, если была приучена к лотку. Поздновато взяла, надо было пораньше желательно, месяцев в 5 хотя бы
Айсулу Жусупова
Вроде сходила в лоток кота
*ice*- *
Не в возрасте дело, а во врожденных качествах психики самого животного.
Изолируйте пока в отдельном помещении с лотком. Постепенно подкладывайте им игрушки, подстилку и т. д. с запахом другого. Постепенно привыкнут.
ну, а что ж вы хотели? принесли половозрелую кошь, взрослую практически, в дом к взрослому же коту (неважно, что он кастрат, он старожил, это его территория). им нужно выстроить свою иерархию. кошка метит от стресса и от того, что хочет в доме окружить себя своим запахом. кастрировать ее надо было первым же делом, потом отсадить на карантин, она как раз бы оклемалась и к дому попривыкла, да и кот бы тоже за несколько дней притерпелся к ее присутствию.
Изначально знакомство неправильное. Купили кошку и херакс ее вывалили коту, который там уже жил всю жизнь. Это на его территории чужак. Обеспечили стресс обоим животным.
Это все равно если б вы жили всю жизнь одна и к вам мужик такой с улицы приходит и ложится с вами в кровать с вашим пультом от телека. Как вы отреагируете? Тут не только мимо горшка нассышь, пожалуй что и полицию вызовешь. А котам че делать???
Кошки живут в мире запахов, начинать надо было с этого. Это как для вас поздороваться. Вначале это обмен запахами и далее поэтапно.