Домашние животные
Какую породу собак лучше приобрести?
а какая у вас порода собаки?
Судя по вашему вопросу вы дилетант в этой теме. Поэтому очень трудно что то вам советовать в выборе собаки. Хочется спросить. Зачем вам собака??? Какие у вас условия проживания?? Маленькую или большую вы предпочитаете?? Есть ли у вас в доме еще животные и дети?? Кто будет выгуливать ((и не один раз в день)) и ухаживать за ней??? Вот видите, как много вопросов к вам, чтобы дать верный совет (((и это далеко не все вопросы для полной картины вашей ситуации))). А где ответы???
Лала Шукурова
http://russia.pravoe-delo.su/russia/?utm_source=googleadwords1&utm_medium=display&utm_campaign=1568361553&utm_content=295513262046&utm_term=&gclid=EAIaIQobChMImv7Mg5SG4AIV1sWyCh32CwL6EAEYASAAEgLG-vD_BwE
меня немецкие овчарки, а вам советую начать с испанского мастифа
Моя собачка кого угодно сведет с ума своей гиперактивностью и воскресит мертвого требованиями позаниматься чем-нибудь, не думаю, что это ваш вариант.
А никакую! С таким-то подходом! А если у меня несколько пород, вы их всех заведёте? Меня поражают подобные вопросы! Почему за вас должны решить посторонние люди, какую породу собаки ВАМ завести? Вы сами не знаете чего хотите?
Какая разница, кого держу или держала я. Ну вот: английский сеттер, дворняжки, русские гончие, восточноевропейские овчарки, русская псовая борзая, вельш корги кардиган. Выбирайте :)) Каждый выбирает для себя ту породу, которая больше всего именно ему подходит по темпераменту и образу жизни.
Каждому своя порода подходит, они все разные, поэтому если вы хотите приобрести собаку, прочитайте о всех понравившихся породах, сходите на выставки, пообщайтесь с владельцами понравившихся и тогда определитесь, кого вам лучше
У меня были пудели. Другие породы не посоветую
Никакую Собака-это большая ответственность Готовы ли вы выгуливать ее по 3 раза в день, достаточно хорошо кормить, лечить и делать прививки Собаки очень привязываются к хозяину и будут страдать, если вы решите отдать её в добрые руки Если бы я решила завести собаку, я бы не спрашивала здесь, а изучила бы все породы и решила бы, какая мне нужна
У меня САО. А вам никакую лучше не приобретать. Угробите и собачку и свои нервы.
чихуа хуя
Смотрите группы FCI, их 10. И так уже выбирайте породу.
Для новичков, и чайников, наиболее рекомендуема 9 группа. Но это не значит что с собакой не нужно заниматься. 2 группа также подходит, но нужно более серьезно заниматься собакой.
У меня в фаворитах 2 группа. Собственно и держу, шнауцера и боксера.
Внешне очень нравится 10 группа, но это собаки -"ветер"...я такое не вывезу))) 5 группа- супер собаки, рабочие, им нужна работа.... очень много работы
Надо уточнить, для чего нужна псина. Если просто так типа для души, лучше взять какую маленькую, будет вместо кошки.
Если вы живёте в квартире, то небольшую (джек рассл терьер, той терьер, шит цу, мопс и т. д.) если в доме то можно большую (овчарка, лабродор, доберман, ретривет и т. д.) но вы можете одновременно и завести собаку и сделать доброе дело - возьмите собаку с улице или из приюта
Для квартиры лучше всего небольшие собаки - русские тойтерьеры, чихуахуа или йоркширские терьеры. У меня русский тойтерьер очень уравновешенный и добрый.
В квартиру лучше брать небольшую собачку, тем более, если вы живёте не сами. У нас дворняжка когда-то была. Скорее случайно завели, чем целенаправленно. Если же вы хотите собаку из питомника, тогда это будет чистопородная престижная псина с документами. Пород - немеряно. Оптимально короткошерстные как таксы ( н. п. такие formulauspeha.ru/category/puppy ). Но учитывайте природную предрасположенность породы: есть комнатные, есть охотничьи и т. п. Чтобы по характеру вам подходила и вы смогли её воспитывать ;)
Удачи.
Акылай Усупбековна
Таксы отличные компаньоны это факт доказанный временем. Еще надо подумать для чего вам нужна собака. Если хотите побеждать на выставках то смотрите этих https://www.formulauspeha.ru/category/puppy Собаки этого питомника постоянно побеждают на международных дог шоу.
у меня дворовый мопс и вам советую