Домашние животные
Какую породу собак можно приобрести что бы дружила с кошкой
Вменяемую собаку приобретите и все будет хорошо. У нас две овчарки и два кота мейн-куна и все очень дружно живут!!

Главное, чтоб кошка дружила. Она ведь у вас завелась первая? У меня была аналогичная ситуация. Кошка уже была. Потом появился щенок спаниеля. Был очень общительный, всех сразу полюбил, кошку тоже. Но кошка никакого панибратства не позволяла . Если щенок ложился около нее, она уходила. Смотрела на него с презрением, не обижала, но и не играла.
Да колли хотябы, но существует опасность если они с кошаком сговорятся. Собак умный быстро понял, что на стол ему длинную морду совать запрещено, так кошак ему со стола паразит скидывал
у меня боксёр дружат с моей кошкой и спят и играют вместе а так любая подружиться если возьмёте щенком маленьким.
у мамы кошка дружит с пекинесом. Они как дурачки могут часами играть)
Немецкие овчарки иногда дружат с котами.
Любую! но щенка с начала, легче проходит адатапция опшипит пошипит потом не разлучники будут
если кошка взрослая берите маленького щенка если собака взрослая берите маленького котенка они воспринимают друг друга теперь как родственники а порода не важна лишь бы уход был надлежащии а за экзотикои не гонитесь они себялюбы все в слугах будете
Колли
щенок любой породы с кошкой сдружится, главное, чтоб кошка агрессию не проявляла...
Любая порода будет дружить с кошками если она будет с детства с ними рости) "!!!!Вот у меня например Шелти самая дружилюбная собака)!