Домашние животные
Бигль или такса? Кто лучше?
Знаю нельзя выбирать по внешности но бигли ооооооочень нравятся внешне, и таксы нравятся.
В нору - такса. на зайца - бигль, в качестве диванной подушки - никто.
Мы вот с женой решили таксой обзавестись. А то у нас овчарка, ей одиноко, так пусть друг будет. Короче - я за таксу, потому что про биглей очень мало знаю.
Бигли. Но они крупнее. А характер один в один. А так таксы.
бигль-маленькая гончая, со всеми вытекающими, склонна к побегам. бродяжничеству, малоориентирована на человека, такса-рабочая порода, а не собака для прогулок вокруг дома, ей нужна охота или притравка в нору. пожрет всех кошаков в округе, изведет гавканием. стычками с собаками
Яна Терлецкая
Вы скорее ягда описали, нежели таксу. Сейчас чень мало питомников с рабочими представителями. Это уже скорее компаньон для активных людей.
Я бы ни того, ни другого не взяла. Охотники-не мое вообще.
Если в городе-то уж лучше таксу, тем более, что их выбор больше и по размеру и по типу шерсти. В городе умотать гончую (бигля) не так просто, хорошо, если живете рядом с лесопарком и любите утренние пробежки...
Для Вас не знаю кто лучше будет. Внешность бигля никогда не склонит меня к его покупке. Общалась с несколькими биглями и их владельцами - нееее, не мое. А вот таксы мне по душе. На протяжении 2 с лишним лет наши знакомые оставляли нам свою таксу (взрослую суку) когда на пару дней когда на неделю-другую, один раз на 1,5 месяца оставили. И такса меня покорила, не напрягала меня будучи третьей собакой в доме, нашла подход к каждому члену нашей семьи и и каждому нашему гостю. Сейчас такса со своими хозяевами переехала очень далеко, а я общаюсь с владельцами такс которых встречаю и мечтаю о собственной. Вот и Вам чтоб определится советую общаться с собаками и их владельцами вживую - на улицах, на выставках, на притравочных станциях. Одно дело умилятся мордашке на фото и другое дело жить с этой мордашкой. Если мордашка не будет Вам подходить умилять она Вас перестанет.
Вот так клево вчетвером мы проводили время:

Такса попроще будет. Бигль гончая, прикладная. Ей фигачить по кровяному следу - равных нет, а вот в качестве собаки компаньона она совсем не то .
сембернар?
Лилия Ташкинова
а это хто?
Бигль
У такс врожденное слабое звено - позвоночник, абсолютно у всех. Многие таксы болеют межпозвоночных грыж и дископатий, и даже паралич лап не редкость.
Такса
Смотря для чего.
Такса
Мне больше азиаты и немцы нравятся, еще такие в доме живут...
Каждый выбирает сам, кого ему лучше.