Домашние животные
Как сделать чтобы щенок не гадил на ковер, а в лоток?
Не могу приуяить к туалету щенка 2.5 месяца
Ковры убрать, лоток выкинуть. Через 1,5 мес начнете гулять, тогда и будете приучать к нормальному туалету. Здоровый, наигравшийся и сытый щенок не будет голосить всю ночь. Если, конечно, он не заперт в коридоре.
мы взяли собаку когда ей было месяцев 6-7 метис спаниеля.
муж приучил к лотку. в лоток с опилками добавлял ее мочу,
давал понюхать. когда она начинала искать место присесть
вел на лоток . если писала в лоток давал вкусняшку и
хвалил. так она приучилась ходить на лоток и ходила
пока не выросла чтобы можно было только дважды выгуливать
муж приучил к лотку. в лоток с опилками добавлял ее мочу,
давал понюхать. когда она начинала искать место присесть
вел на лоток . если писала в лоток давал вкусняшку и
хвалил. так она приучилась ходить на лоток и ходила
пока не выросла чтобы можно было только дважды выгуливать
Ну какой, нахер, лоток, блть?... Зла не хватает уже! Это СОБАКА! НЕ КОШКА, понимаете? Не должны собаки ходить в лоток ни в каком возрасте! Щенок вообще никому ничего не должен! В два месяца он и должен писать и какать, причём часто!
Мария Лойтер
Я хотел про пеленку сказать, забыл название
Завести кошку и не мучить щенка, который умнее своих владельцев.
Ковер временно убрать. Щенок будет так делать месяцев до семи. Стелите на пол газеты. Как только пристроится пописать - несите сразу на газету. На ночь надевайте памперсы.
Собака не кошка и ее невозможно приучить к лотку. Рано или поздно, собаки, приученные к лотку, начинают гадить по всей квартире
Svetlana Kropotova
знаю много примеров, когда в детстве собаки ходили на пеленку, а потом на улицу. и никто не ссыт дома. как воспитаешь, знаете ли.
когда приобретаете щенка ковры в доме убираются минимум на год и все мелкие вещи носки, тряпки, губки, щетки и т. д. на то он и щенок, чтобы скулить, когда вы были маленькие вы тоже плакали но с вами была мама, а у щенка ее нет. Вы должны быть его мамой, а не только храпеть. плачет щенок значит ему не уютно.
выгуливать
выгуливать ещё рано .а приучить не так и сложно пелёночку помочи в моче щенка и в лоток положи да покажи несколько раз где лоток стоит.... и ваще с собаками как с людьми разговаривать надо....
Saltanat Abdi
Нахера? Вот нет других слов! Зачем приучать собаку к лотку?
щенок еще маленький наберитесь терпения, застелите пол пеленкой, он будет ходить на нее в дальнейшем сокращайте площадь
Не будет щенок ходить в лоток, он и не должен этого делать, он не кот! И на пеленку тоже не будет. Не в природе собак справлять нужду в одном и том же месте. Собака ДОЛЖНА гулять на улице, на то она и собака. Пока щенок на карантине, придется терпеть и лужи и кучи и молча все это убирать. Если хотели иметь животину, делающую писи - каки в лотке, надо было заводить кота.
Айнагуль Дуйсенбай
наша собака ходила на лоток пока не выросла
Вот вы отучились в школе, проходили биологию, и не знаете собаку Павлова? Что же вы? Не можете давать ей корм тогда, когда она завершила свой акт выкладывания кирпичей. Так и работает принцип дрессировки, так что просто уделите ей немного времени, и когда у неё появится условный рефлекс на чувство поджимания ануса, она сразу же побежит в лоток, вот увидите, и будет вам счастье
Птица, Мчащаяся Среди Альп|Sun`c
Ага. Счастье. Особенно начиная с периода полового созревания (((( Приученные к лотку (или пелёнкам) собаки начинают ссать и срать по всей квартире! Собака - не кошка! Дл неё испражняться в своём логове (=квартире) нонсенс! Это ломает психику!
Похожие вопросы
- Собака достала гадить на ковер
- Подскажите! Кошка (3 года) регулярно ходила в лоток, а тут начала гадить на ковер! Что делать?
- Как сделать, что бы собака не справляла нужду и не гадила на ковры и на кровать?
- Котенку почти 3 месяца, не можем приучить к лотку, гадит около входной двери, уже лоток поставили на то место куда гадит, ко
- Как отучить кота гадить на ковёр. При чём по маленькому ходит в лоток.
- Как приучить котенка к лотку? 3 день уже гадит на ковре.
- Кот стал гадить на ковер и на кровать. Чем убрать запах и как заставить ходить в лоток? (Кроме тыкать носом и шлепать.)
- почему кот когда был маленький ходил в туалет в лоток.а сейчас большой гадит на ковер.И сколько бы его не ругали - зря
- Что делать?!Кот гадит на ковёр
- как отучить кошку гадить на ковер?