Домашние животные

все кошки умеют открывать двери, дёргая за ручку?

только по ютубу такое видел... и тут мой кот подпрыгивает и открывает... не учил.. он сам додумался!!..
Моя и закрывать может, ухожу как то говорю Фрося охраняй квартиру, только прикрыл дверь слышу шелк задвинула задвижку на железной двери, пришлось решотку на окне резать что бы в квартиру попасть .
Ротанова Екатерина
Лучший ответ
Не все, моя кошка сообразительностью не отличается в принципе...
М*
Милашка *
Гульчетай Eрсаиновна на сытый желудок могзги не работают)) это когда холодно и хочется домой...
мои за ручку не открывают. кот подцепляет лапой снизу и если не открылась, начинает орать "замуровали, демоны! впустите, а то хуже будет!" кошка не открывает никак, даже если щель будет вполне нормальная, чтобы протиснуться, она будет сидеть и тихонько, шепотом помявкивать. зачастую даже не слышно, что она просится
Анжела Першина
У меня бывшая кошка Василиса открывала в леготу, с обоих сторон и довольно тяжелую входную дверь. И сына своего научила делать это же самое.

Да, открывала и в мороз! Спишь ночью и к тебе дубак жестокий в кровать подкрадывается. Пришлось крючки поставить.
На
Наташенька
Наш кот задвижку в туалете как то закрыл так прыгая. А соседский кот ломился в дверь и открывал её когда я лез в холодильник перекусить.
Таким темпом он начнет брать деньги из кошелька и бегать за валерьянкой)
Если дверь не на защёлке, то кот открывает с обоих сторон. У старых дверей открывал шпингалет, пока муж не прижал посильнее. Сейчас двери поменяли на новые с круглыми ручками и защёлками, пока не получается. Лапы, хоть и ловкие, но таки не руки. А если научится, будем на защёлку закрывать.
Кошки даже не пытаются. Если надо зайти/выйти, просто сидят и орут.
Могут и круглые открыть, некоторые (штурмовики) и защёлку зубами открывают.
..все.. котики умнее нас.. они инопланетяне...
Катрна Black
У меня их пять, и только совсем недавно кот додумался повиснуть на ручке, а кошка пока он висел, и отогнул вниз ручку, оттолкнула дверь и она открылась. В общем, в паре работают.
Гульчетай Eрсаиновна )) у меня уплотнители, дверь сама открывается))
если смышленый котик то да
Значит ещё и техникой твоей умеет пользоваться. В ютубчике подсмотрел 100%
не все
Versel Котова