Домашние животные
Так почему же нельзя кормить собаку этим кормом?
Что лучше исключить? А что добавить?
Стакан овсянки на кило мяса - слишком много. Собакам нужны углеводы, да, но в ограниченных количествах. Если собака живёт на улице или занимается активной работой (то есть имеет высокие энергозатраты), то лучше просто мясо брать пожирнее - животные жиры у собак усваиваются гораздо лучше и полнее, чем углеводы, и калорийность у жиров гораздо выше. И из круп предпочтительны греча и рис, а не овсянка. Фрукты, овощи, зелень - можно давать, но не все подряд - из фруктов, например, без ограничений можно давать только яблоки. А насчет вишни - у меня собака черешню любит, но половинки черешни, которую я ей иногда даю, на прогулке выходят наружу в неизменном виде, т. е. не перевариваются, так что едой их считать никак нельзя, баловством только.))
В рационе вашем нет источников кальция. Кисломолочку добавьте. А еще лучше какой-нибудь Canina Кальций цитрат. Раз в неделю неплохо бы рыбу давать.
Потому что вам, дорогой автор, нужно просто взять учебник физиологии и почитать о пищеварительной, ферментативной, выделительной системе собак и понять. почему собаку нужно кормить мясом!!!!
Виктория Боковая
И не просто мясом, а мелкими грызунами желательно
А может не париться и кормить сухачом?
оставить мясо, овсянку, морковь
Овсянки слишком много, картофель нельзя, пивные дрожжи зачем ?
Мясо любое - не возражаю, только в сыром виде обязательно .
Фрукты не обязательны, но можно.
1-Мясо (Кролятина, говядина, курица (если нет аллергии) ) И субпродукты ( в сыром виде, 70% всего рациона). Вареное бесполезно, жареное нельзя.
2-Вместо этого: творог, кефир. Чуть ржаных отрубей можно, ложку столовую. Овсянка бесполезна для хищника.
3-Любой фрукт (Яблоко, вишня) - можно
4-Вместо этого: яйцо сырое и рыбный день 1 раз в неделю.
5-Любой овощ (Тыква, морковь, картофель и т. д) - не любой, картофель не надо, крахмал в нем.
6-Зелень- можно.
3-Любой фрукт (Яблоко, вишня) - можно
6-Зелень- можно.
Один знакомый доктор как-то сказал, что из 80 процентов собак, погибших от заворота, выгребают на вскрытии как раз таки эту овсянку....
Только не делайте из всего этого свой "сухой" корм. Не травите собаку.
Вы серьёзно собираетесь из этого делать сухой корм?? Зачем? Либо кормите нормальной сырой натуралкой, как вам написали, с необходимым еженедельным включением отдельных продуктов, которые каждый день давать нельзя. Либо хороший сухой корм, который готовили специалисты и профессионалы, знают все о пищеварении собаки, как грамотно распределить необходимые микроэлементы в ежедневных порциях и как сделать его возможным для удобного хранения в течение определённого времени. Вы мало того, что изобретаете велосипед, ещё и собаку угробите
И что делать, если собака терпеть не может овсянку, дрожжи или тыкву, и отказывается их есть?
Зато обожает огурцы и рыбу.
Подбирайте под собаку, а то выбрасывать деньги на ветер придется.
Зато обожает огурцы и рыбу.
Поместив тонны браминьего дерьма в чаны, мы обнаружили, что только от испарений уже ой-ой какой приход.
Венера Мусаева
Извините, но это будет проходить обработку, а дерьмо сами кушайте! Приятного аппетита
мы эбем каким ты его кормишь