У меня есть кот 2,4 года. Мы взяли к нему котёнка (мальчика) когда ему самому было 11 месяцев.
Теперь прошло достаточно времени и старший кот теперь массирует младшего и пытается его повязать, делает движения. Хотя в квартире теперь живёт ещё и кошка, младший к ней подкатывает, а старшему пофиг, он продолжает "насиловать" младшего. Он гей? Хд))
Домашние животные
Бывают ли коты геи?
Гомосексуальность, как и любая другая сексуальная ориентация, — это разновидность нормы, а не болезнь. Что именно на нее влияет, ученые пока не могут сказать с точностью, но есть версии, что это могут быть гены или гормональные особенности внутриутробного развития. Например, доказано, что участок ДНК на Х-хромосоме, Xq28, достоверно коррелирует с сексуальной ориентацией, а также что у гетеросексуальных и гомосексуальных мужчин есть разница в строении мозга. Более того, точно такая же разница обнаружилась у баранов. Да, бараны-гомосексуалы тоже существуют, как и шимпанзе, пингвины, дельфины, слоны и голуби. Поэтому не стоит считать гомосексуальность влиянием воспитания и окружения, противоречащим природе.
Правда, следует различать гомосексуальную ориентацию и приобретенное гомосексуальное поведение, которые не всегда совпадают. Скажем, существует «ситуативная гомосексуальность» — когда человек вступает в однополые контакты, если гетеросексуальные ему по какой-то причине недоступны (например, в тюрьме). Это не делает человека гомосексуалом: когда ситуация меняется, его поведение возвращается к прежнему.
https:// meduza.io/feature/2017/05/17/stydnye-voprosy-o-gomoseksualnosti
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальное_поведение_у_животных
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_животных_с_гомосексуальным_поведением
Нет. Такие движения к размножению не имеют отношения, это просто демонстрация своей доминантности. "Гей" - это понятие сугубо человеческое, психическое расстройство, а у животных есть только инстинкт размножения между разнополыми особями либо демонстрация доминирования с однополыми.
Мне кажется, что у животных все-таки бывает нетрадиционная ориентация.
Много споров на эту тему конечно, но....

Бывают. У животных че только не бывает. Я даже асексуалов встречала.
У любых млекопитающих бывает такое явление. Даже у обезьян и собак.