Домашние животные

Можно ли собакам сыр? Если нет, то почему?

Алена Крюкова
Если только очень немного в качестве поощрения при дрессировке и только здоровой собаке без проблем с ЖКТ. Некоторые сорта лучше вообще не давать, например, с плесенью-слишком жирные, рассольные-слишком соленые, плавленые и копченые-содержат слишком много добавок типа красителей, специй, консервантов и проч.
Марина Забытина
Лучший ответ
Нельзя: солёный он и острый. Вам нужны проблемы с почками у Вашей собаки?
Kanashii Neko Сомневаюсь что они будут кормить собаку сыром))
Кусочек дадут попробовать
Нет... собака и сыр ?
в качестве поощрения при дрессировке можно
Мая Атлантика
Можно, но не часто, т. к. он жирный.
Можно, я разрешаю
Если собака живет на сырной фабрике, и вы хотите постоянно кормить ее сыром, то конечно вредно, как и человеку))
Нельзя собакам человечью еду.
Что касается сыра... он соленый, жирный, и некоторые сорта его острые...

Но конечно, разве можно просто смотреть в эти глаза... когда собака выпрашивает у вас кусочек вашей еды, которую вы кушаете!
Что мне сказал вет на тему чем-то из своей еды угостить собаку: как бы, нельзя. Но редко и маленький кусочек - ничего страшного не будет.
в очень небольших количествах можно, не острые и не очень жирные сорта
но увлекаться не стоит .
Ольга Букун
Сыр вреден не только собакам, но и человеку....
Е*
Его *habibi
* Alina * Магазинский да. А свой собственный нет.
Немного можно. Я дрессерую на сыр.
совсем крошечный кусочек дял поднятия настроения

адыгейский, например, я даю даже мелкой собачке иногда
Юля Егорова
Потому что это коровье молоко, вряд ли оно полезно для собак
Айша Елеусинова сабаки - млекопитающие. Да и сожрать они способны всё, что дадут
Валентина Хайруллина Когда у меня в сумке разлился кефир и перемешался с квасом - лакать сбежались все окрестные дворняги, и никому из них угощение не навредило. Так что молоко, тем болеее сквашенное - ещё ничего, если собака не нежная.
Марианна Победоносцева Сыр, это УЖЕ не молоко.
Можно, я свою дрессировал сыром
Потом она умерла
Не от сыра, от старости :с
Lolita Gukasova
Собак нельзя кормить со стола, это вредит как кишечнику, так и характеру. Если ест корм - он сбалансированный, лишнего не нужно. А так воспитаете, будет вечно попрошайничать...
он жирный нельзя
Нельзя.
Потому что в сыре много соли (натрия хлорида) и много жира.
Хотя обезжиренный кефир или простоквашу давать можно (примерно 1 ст. л. на 10-килограммового пса), для микрофлоры.

Источник: вуз, практика и много-много семинаров.
Он слишком жирный для собак.
Исключения следующие сорта:
Голландский
Адыгейский
Тильзитер
Радамер
Ламбер
Роталлер
Российский
Сумуштино
Хусхол
Можно только маленькими порциями и редко. Он жирный для собак как молоко, творог и другие кисломолочные продукты..