Домашние животные

Отношение змей к хозяивам?

Как змеи относятся к своему хозяину? У кого была змея, пожалуйста, Напишите какие у вас отношения? Я хочу завести змею, но хотелось бы чтобы она хотя бы узнавала меня. Или как сделать так, чтобы у нас с моей змеёй были хоть какие-нибудь взаимоотношения? Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Змеи привыкают к запаху хозяев, но любви и привязанности к владельцам не испытывают.
Irina Nevidimaya
Лучший ответ
Я в юности съел двух гадюк:
жарил на костре.
Вкус неописуемый.
Змея, зверь не очень контактный. Но со временем может привыкнуть к рукам и не проявлять агрессии...
пара базовых правил- от Ваших рук никогда! не должно пахнуть мышами, крысами, птицами т. е. кормом!
Не подносите руку к морде змеи- но в момент мягкой фиксации -змея должна "попробовать" Вас на вкус-надо перетерпеть... При манипуляциях ни в коем случае не делать резких движений...
Короче, занятие для думающих и терпеливых, но не верхоглядов.
Не будет никаких взаимоотношений. Попадётся спокойная особь - сможете без укусов подержать ее на руках. Не более
Привыкают к тем, кто кормит. Но не более того. Неядовитую еще можно подержать на руках, а вот ядовитая всегда может цапнуть. У меня гадюка была, постоянно хотела меня через стекло цапануть, если выпускал в загон, то щемилась по углам, ко мне не подползала.
У них таких чувств как дружба, привязанность, любовь нет в принципе. И дрессировать их бесполезно. Это не млекопитаюшие с их интеллектом, а тупые рептилии.
Pechen^-^ka Yugay
им на тя пох
Змеи вроде не могут испытывать чувство любви, поэтому их считают проклятыми.
Ужики они прикольные-мышей ловят
Марина **********
от змеи любви не дождешься. выкинь змею заведи маленькую собачку вот она тебя будет любить
Kamshat Shokaeva
Мечта моя - собака. Но... аллергия чёртова на этих лучших в мире созданий
К змеям спиной не поворачиваться) память как у страуса, привязанности ноль. все пофиг.. по настроению
Заведи питона, пусть залезет тебе куда нибудь
Думаю они толком ничего не соображают эти змеи