Домашние животные

кроме кастрации щенка что делать?

Щенок 6 мес. Стал неспокойным, всё время скулит и просится гулять, на улице бегает за девочками и пытается... это продолжаетс уже 2 недели
Неужели в таком возрасте? Стал неуправляем, подскажите, что делать, опыта с кобелями нет, до этого были только девочки. Прочитала про секс-барьер-насколько это эффективно, да и маленький он ещё. Беспородный, взяли в деревне, пожалели месячного.
кастрируете, но дрессировкой то не занимаетесь, щенок носится в компании собак, а не с вами прохаживает маршруты, игры и отработку дрессировки, что решите отрезанием яиц то???
Оксана Щукина
Лучший ответ
Наташа Мулярчук(Гейман) Да это ветврач посоветовал, он, кроме того очень злой, характер такой, нёбо с рождения чёрное, после того, как заметили его пристаыания к "девочкам", он вообще с нами ещё злее стал, рычит, мечется по квартире, кусает за ноги, не больно, прихватывает только.
Нет, я не хочу кастрировать, это, как исключительная мера.
Наличие яиц никак не взаимосвязано с управляемостью. Идите в клуб собаководства, записывайтесь на курс ОКД и старательно занимайтесь.
А про дрессировку вы не слышали? Почему ваш кобель бегает без поводка?
Ну так как бы уже месяц назад можно было пойти в щенячью группу заниматься...
Ирина Болдова
Пожалели - отрезали яйца.
Дрессировать и выматывать на активных прогулках. Все собачьи подростки в этом возрасте начинают хозяев на вшивость проверять. Месяцам к 11 притихнет . Нет кинологов инструкторов по соседству, сами занимайтесь, в интернете полно роликов и хороших книг .

Вязок можно и без кастрации не допускать, в природе вяжутся только альфа- самцы, всем прочим яйца жить не мешают . Кастрация - совсем не панацея от плохого поведения, она только для ленивых хозяев, которые работать с собакой не хотят.
Наташа Мулярчук(Гейман) Спасибо за понимание, да, гуляем 3 раза, он очень сильный, с мощной грудью и лапами, даром, что деревенский парень, выматываемся на прогулках больше мы, по 2 часа гуляем, а он домой приходит и опять носится и играет. Надеюсь, что перерастёт и мы выдержим. Дрессуре пытаемся, сами научиться в первую очередь.
Ну не надо собак кастрировать, если нет мед. показаний..
Гуляйте на поводке, займитесь дрессура, развлекайте щенка на прогулке.. В этом возрасте гуляют ну хотя бы 4 раза.
Секс-барьер моментально убьет щенка.
Вот мне интересно, вы своим детям тоже даете таблетки с кучей гормонов? Голову хоть включите.. И отдайте собаку, управляемой собака резко из-за отсутствия яиц не станет. Да и это в принципе не повлияет на ее поведение. у вас ЩЕНОК, который РАЗВИВАЕТСЯ.
Кастрировать после 7 месяцев

Плюсы кастрации:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

подробнее здесь
Ансаган Бухарманова А минусов, конечно, нет.
Марина Любимова Если дрессурой не занимаются, то отсутствие яиц ситуацию не изменит. Если пес невоспитан и ему плевать на хозов, то, опять таки, сбегать отсутствие яиц ему не помешает.
Займитесь дрессировкой и воспитанием
Mashusha Chernyshova
Заняться дрессировкой, грузить щенка физически и умственно, чтобы у него не было времени и сил всякой ерундой заниматься. Нежелательное поведение пресекать. Гуляйте пока там, где нет "девочек" и не спускайте с поводка, если не можете управлять щенком. Самый лучший вариант пойти на дресс. площадку к хорошему кинологу.
щенок еще маленький для кастрации - то что он делает пока еще от безделья -не занимаетесь вы с ним. и команды не отрабатываете. Секс барьер это гормоны и вызывают онкологию - тем более у вас щенок. -не вздумайте даже. Если не можете заниматься сами с щенком идите на дрессплощадку.