Согласно рекомендациям Лучших Собаководов, я кормлю своих собак котами. Это наиболее сбалансированный корм.
А если без шуток, то любую собаку можно приучить к любой еде, главное чтоб хоть какой то баланс был по белкам, микроэлементам и витаминам. Тогда на любой еде можно вырастить полноценную собаку из щенка и поддерживать её в форме.
Домашние животные
каким кормом кормите свою собаку/щенка?
у меня смешанное питание-утром Брит премиум, вечером сырое мясо
Карми или Биско.
Корм подбирается индивидуально, что подходит моим, может не подходить вашим. Все мои на рояле, с рождения и до старости, кошки и собаки, весь питомник более 10 лет уже.
Баркинг Хидс для нас идеален, после многочисленных проб, уже полтора года на нем
Golden Lynx
слышала об этом корме, как раз его и возьму, наверное!
Golden Lynx
а в заказываете в интернете
или покупаете?
я перевела на брит каре - привыкал долго, пришли к консенсусу, что ест корм, а отдельно, как лакомство - говяжью кость с кусками мяса, или творожок, или сырое яйцо - как правило, на ночь, перед сном. выглядит так - утром в полдевятого и вечером в восемь - сушка, часов в 11 вечером - лакомство. конечно, все учитывается в дневной норме - сушки чуть меньше даю. корм подбирается индивидуально - для каждой собаки. внимательно читайте состав - лучше, если указано мясо или рыба, а не мука из мяса или рыбы. для активных и молодых собак - пожирнее корм, для взрослых - попостнее, если собака склонна к ожирению - специальный корм.
Можно спрошу? Что Вас в натуралке смущает, почему не справляетесь?
Екатерина Русина
да лень ей просто готовить. а корм насыпал и все
Натуралка, щенок 7мес. Варить ничего не надо, главное, что бы морозилка была побольше. Расфасуйте мясо по пакетам, в один пакет - одна порция или на весь день, как удобней. Мне удобней фасовка на день. Достали вечером пакет, до утра он оттает, порезали и отдали, делов то на 5 минут. Овощи потереть тоже не долго.
Мы своему питомцу даём то, что сами едим. Она ещё выбирает - не всё ест. А от сухого корма наотрез отказывалась.

Надеюсь ваша собака откажется есть сушку. Если она не дура то так и сделает
Мясом я всех кормлю. И другими полезными продуктами.
Golden Lynx
а какими ещё продуктами кормите?
я даю творог, морковь, яблоко, ряженку, варёное яйцо (два раза в неделю)
иногда гречку, этого достаточно?
а из мяса курицу и говядину, (когда как)
иногда гречку, этого достаточно?
Какой, нафиг натуральный состав. У нас сейчас для людей-то сою пихают во все от колбасы до молока.
Но разумеется, для собак сделают исключение. Потому что у нас честные и порядочные бизнесмены.
И если на корме написано "Для илиты" и стоит он дороже мяса, то сои там наверно нет?