Домашние животные

почему пудели теперь декоративные? Ведь раньше были охотниками...

Alina Efron
Люди тоже раньше были охотниками, а теперь всё больше кнопкотыки!))))))))
Промышляева Инга
Лучший ответ
Лабрадоры и спаниели тоже были охотниками, но постепенно превращаются в компаньонов. Более того : многие служебные породы тоже из охранников и защитников становятся просто компаньонами и собаками для спорта.
Да не только пуделей это коснулось, сейчас очень многих пород коснулось одекорашивание, увы
Господяяя))) Это когда они охотниками-то были??? 300 лет назад??? Ну и какой охотник с малого пуделя или вообще карликового???? Только декоративные породы это)
Анна Коленько
Пудели к 9 группе компаньонов относятся, почему декор?
А вообще, по желанию так-то.... я думаю у них рр разведение тоже осталось.
Анар Ахметова
и не только охотниками - большой пудель спешно сдавал ЗКС. а произошли они от французской водяной собаки и использовались на охоте как ретриверы - подача птицы. большинство пород собак сейчас теряет свои рабочие качества и превращаются в компаньонов. много ли вы видели рабочих спаниелей? да и у служебников то же самое - доберманы давно не служат в полиции, сенбернары не живут в горах и не спасают путников)))
Shahnoza Naz
Пудель - очень общее название. Там куча пород. И некоторые ну ни как к декоративным не отнесешь :) Там рост в холке до 80см.
А Вы в курсе, что сейчас очень много пород охотничьих собак не используется для охоты?
Акита-ину, английский и американский коккер-спаниели, бассенджи, английский сеттер, афганская борзая, бигль - это малая часть представителей пород, которые раньше активно использовались для охоты, а теперь стали компаньонами.
Ольга Балдина
Пудели? Охотниками?
Сейчас многие породы из рабочих превращаются в декоративных. Это и пудели, йорки, Джек-рассел терьеры, таксы, колли и т. д. Список можно продолжить. Постепенно отпадает необходимость в этих качествах и меняется экстерьер и характеры собак. Достаточно посмотреть в интернете фото пород старого и нового типа.