Домашние животные
Как вызвать мурлыканье у кошки?
прежде чем вызвать мурлыканье, надо вызвать у кошки доверие и любовь. Без этого мурлыканье не включается.
Мурлыканье - это подготовка к атаке, зачем тебе ее вызывать?
По-разному. Чаще всего надо погладить. Но если кот уже сам разнежился, то достаточно просто взять его на руки
Моему достаточно почесать между ушами и тут же моторчик включается.
От кошки зависит.
Большой кот любит, чтоб ему чесали пузико - и тогда он очень громко мурчит.
Маленький кот - всегда громко мурчит, когда ему чешут за ухом (обязательно за левым). А еще он по утрам мурчит, в 7 часов (ну, плюс-минус 15 мин) - будильничек мой!
А кошка... она вообще не мурная, любит, чтоб оставили ее в покое. НО... в 3 часа ночи... у ней просыпается дикая потребность в ласке: она приходит и начинает тереться и мурчать. Отправила ее сейчас к маме. Маме сначаа это нравилось, и она сама ее приучила: вставала и кормила. Теперь мучается.
Венера Баранкова
Надо же, у меня тоже два кота и кошка, которая по характеру точь в точь как ваша
Она сама начинает мурчать...,
когда тебе больше всего спать охота...
Тварь...
когда тебе больше всего спать охота...
Тварь...
Мурлычут кошки когда получают положительные эмоции. Значит, ваша задача - доставить им эти самые положительные эмоции. проще всего - гладить кошку так, как она любит
пальцем в попу
погладить
обнять
если кошка не в настроении мурчать, то никак, хоть за ушком чеши, хоть под лапкой. захочет - замурчит. хотя у моего котёнка мурчатор активируется вообще от прикосновения)