Домашние животные

Кошка после стеризации. Ее поведение

Очень страшно за кошку. Кошку, если говорить правильно кастрировали (удалили яичники и матку). Кастрация прошла 5 часов назад. Кричит, пытаеться встать и бьется об стену. Это предатвротили, кошку посалили на тряпки и в коробку. Все хорошо сейчас. Но осадок остался. это нормальная реакция? Какой уход нужен за швом?
Gera Muslim
Правильно сделали, потом сто раз благодарить себя будете. нормальная, главное первые сутки ее без присмотра не оставлять и чтобы она не прыгала и не залезал не куда. Могу совет дать один, бандаж снимайте только тогда когда нитки срезать будете, а то она их откусывать будет, потом узлы из кожи выковыривать труднее. Ну и мазать мазьью, которую выписывают когда кошку отдают
Наталья Трунова
Лучший ответ
Какая дырочка? Я ее вообще не вижу. Задохнется несчастная кошка
Да нормальная реакция, она отходила от наркоза. Не тревожте ее и не позволяйте прыгать и бегать, пусть отдыхает. В доступе пусть будет лоток и вода. Лучше не держать ее в коробке, а дать улечься там, где она почувствует себя конформно.
Nurgul Ysyk
Gera Muslim Я бы очень хотела. Но она агрессивна, кусает и доставляет себя боль. Встает и падает, бьется. Боюсь за шов. А в коробке тихо сидит. Если ее там поддержать, а чуть позже после отходняка вытащить?
Все по разному из наркоза выходят. Поведение вашей кошки в пределах нормы.
Дырка в коробке, имхо. маловата, но не думаю что задохнется. Это все лучше, чем бы она в бессознанке носилась по комнатам, рискуя травмироваться.
Просто посматривайте за ней и все.
ЗЫ. Вы людей сразу после операций видели когда-нить? Как впечатление? Животные в этом отношении от людей мало чем отличаются.
Наталья Еркова
Она от наркоза отходит. Ей страшно. Достаньте из коробки, будьте рядом, гладьте, разговаривайте. Это нормальная реакция.
Всё нормально, у меня кошка об стекло билась после наркоза (тоже заперли, но в переноске). Уход за швами Вам должен был рассказать ветеринар. Есть швы которые нужно через некоторое время убирать или наоборот они сами рассасываются.