Домашние животные

Кот блюёт уже второй день подрят. Что это может быть?

Вчера и сегодня ублевался. Он домашний. Порода шотландский. На улицу не ходит. Кормим Фрискисом для стерилизованных. Он кастрирован. Ему 9 месяцев.
отравился
Алия Шайхисламова
Лучший ответ
А что Фрискис давать недопустимо никому, никогда и нисколько - вы, скажете, впервые слышите? Равно как Вискас, КитиКет и несколько более дорогие Феликс, Шебу, Гурмэ, Перфект Фит...
Не бойтесь Вы - не объест вас ваш питомец, если вы будете покупать ему нормальный корм! О чём почему-то до сих пор мало кто знает - чем выше качество корма, тем меньше его уходит, и питание в итоге обходится даже дешевле! Мы никогда не считали допустимым опускаться ниже уровня Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последние несколько лет перешли на ещё более качественный Pronature-holistic и, даже чаще, Sanabelle - наши расходы на корма в результате заметно снизились при одновременной явной пользе для питомцев.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Соня Субботина
Паризат Касымова Никогда не слышал что эти корма плохие.
Шерсть в желудке
Алла Сухова
Кормом дрянным кормите, отсюда проблемы ЖКТ.
Анастасия *
От Фрискиса (Вискаса, Феликса, Китекета и проч. эконом кормов) всё что угодно может быть. Печень, поджелудочная, желчный. Тут весь медицинский справочник можно переписать. Кот привит? Проглистогонен? Глисты бывают и у домашних котов, а заразу можно подхватить и в квартире. Если кот Вам дорог, везите к ветеринару, не надейтесь на "авось". И корм по любому надо менять.
Яна Малько
Кто кормит Фрискасом/Вискасом, тот к ветеринару не обращается походу. Грустная закономерность.
Olia Sunagatullina Ну да. Это чаще всего категория: к врачу? За деньгии???? Ну вот ещеееее
Скорее всего из за дешмансеого корма. Идите к ветеринару и купите качественный корм
Хозяев за жопу.
так фрискис же. это та еще отрава.
С учетом питания все что угодно
Ирина Маругина
А тебе не всё ли равно? Лечить то ты его всё равно не будешь - это же ИДТИ надо и ДЕНЬГИ тратить.
Елена Ковалёва
Отравление, убитый самым дешевым в мире кормом жкт, шерсть в желудке, глисты, да мало ли.
Прививали? Глистогонили? Траву или мальт-пасту даете? Рвет только после еды или все время? Есть ли шерсть в рвоте и какого она (рвота) цвета?
Ксюша Шевчук
шерсть выблевывает, прививки то есть ?
если породистый то это нормально
они дохнут от всего подряд как хомяки
Nata He
Может быть отравление, инфекция и т. д. Идите срочно в клинику.
Перевести на нормальное питание и в клинику на обследование
Если котпосле рвоты внешне выглядит абсолютно нормально и он активен, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием событий. А также следует назначить Вашему питомцу голодную диету на 12 – 48 часов, чтобы не провоцировать рвоту, даже если животное просит есть.

Если присоединяются другие симптомы, такие как анорексия (отказ от корма), вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела, необходимо посетить ветеринарного врача для обследования.
Дыбил ты конченый тут экстрасенсов нет. Неси к ветеринару а то сдохнит и это будет на твой совести. Как вас земля носит нищебродов или лентяев недолковатых.... Взяли жетвое насрали на него
Паризат Касымова Копэц. Нашлись тут нравоучители блин. За собой следите!