Домашние животные
Кот заболел, ни ест
Кот третий день ходит грустный, ни ест. Поднесёшь его к еде, и у него рвотный позыв, но рвоты нет, попьёт немного молока и всё. До этого выходил на улицу (живём в доме). Возможности сводить к ветеринару нет. Что бы это могло быть?
Срочно к врачу! Для информации: кошкам нельзя долго голодать! У них начинаются необратимые изменения в кишечнике! А если у вашего кота непроходимость кишечника из-за поглоченного предмета, то без операции ему придёт смерть примерно на пятый день... Бегом к врачу!!!
Если "Возможности сводить к ветеринару нет" - то надо вызвать ветеринара на дом.
Либо спокойно взирать, как питомец умирает в муках.
Либо добить, чтоб не мучился.
А какого совета вы ещё ожидали, считая даже излишним поведать нам, чем кот питается, каков его возраст и т. д.?
Либо добить, чтоб не мучился.
Да всё, что вы сами напридумываете! Возможность есть ВСЕГДА, в отличие от желания!
Ждать. Сидеть ждать когда котейка умрет. Может что-то застряло в пищеводе, может какие-то проблемы с ЖКТ. Подцепил инфекцию. Ударили на улице, деформация органов, переломы. Съел отрваву. Может быть еще куча других проблем. Но решать, вы их не намерены. Кота мы не видим, сканеров тут тоже нет, поставить диагноз по Вашему скудному описанию не возможно. К ветеринару идти не хотите. Ищите коробку, место где развести костер для прогрева земли. Лопату.
Тошнота и рвота могут возникать из-за инфекции, инородного тела в желудке, проблем с внутренними органами: почками, печенью, поджелудочной железой и т. д. Коту как минимум нужны капельницы, чтобы ввести жидкость, питательные вещества и электролиты, а так же препараты для снятия интоксикации и тошноты. Без вашей помощи кот может погибнуть и, кроме как на вас, ему рассчитывать не на кого. Найдите возможность в самое ближайшее время вызвать врача или отвезти кота в клинику.
Добей уж, чтоб не мучался. Позор таким хозяевам. Заведут животинку, а потом её гробят. Не поверю, что возможности отвезти к врачу нет. Живу в посёлке, где нет клиник ветеринарных, до ближайшей 200 км с лишним. При любых вопросах либо вызываем, либо передаём через руки.
Если нету сводить к ветеринару нет то н***** брать животного убивать?
Тупые люди....