Домашние животные
Может ли бегущее стадо коров затоптать человека?
Если навстречу по узкому (2-3 м.) проходу среди кустов бежит стадо обезумевших мычащих коров, которых кусают оводы и слепни, нужно ли их бояться, или достаточно спокойно стоять на месте, и они пробегут мимо?
коровы не нападут. Я помню как мы с семьёй поехали в другой город, и там в конце дороги коровы шли прямо на нас, они нас просто обошли. Но различие в том, что мы были в машине, а ты пешком. На твоём месте я бы не рисковала
конечно... это безумное животное когда они в страхе
1). Затопчут запросто нах. и фамилию не спросят! )
2). По телеку сто раз показывали, как где то на Западе есть такая забава у местного народа - на улицы города выпускают стадо бычков и народ убегает от них! Бывали и жертвы!
Надежда Камха
Так то бычки, они такие!))
Конечно они пробегут мимо вас.. Но по вам..
Я бы не рисковал и полез под куст или на него. Если коровы "обезумели", то что-либо гарантировать невозможно..
Обезумевшие - легко затопчут. Они просто бегут куда глаза глядят, не глядя. А вот если спокойно идут, то обойдут. Людей они знают, топтать не будут. За исключением быка.
Ирина ...
А ещё тёлки есть.. Когда у них охота - это пострашнее быка.
Надежда Камха
Ну, я не видела, чтобы коровы, даже которые бегут, подгоняемые пастухом или укусами кровососов, натыкались на препятствия, которыми, строго говоря, являются и люди на их пути))
Поэтому я не стала шарахаться и сбивать их этим с толку, просто остановилась посреди прохода, и они пробежали мимо меня, даже хвостом никто не задел...
Но вдруг, думаю, мне просто повезло, вот и спрашиваю мнение специалистов по коровам.
Вопрос про себя? Если затопчут, общество от этого будет в выигрыше. На поминках два баяна порвём.
Надежда Камха
Какой же вы предсказуемый, скучища - аж скулы сводит!
Ключево слово "бояться"! Бояться стоит в любом случае!
Надежда Камха
Отлично, кроме вас никто не заметил прикола))
Если стадо коров чем-то сильно напугано, то затопчут. Они действуют на инстинкте: страшно - надо бежать.
Запросто. Что бы тебя затоптать и одной коровы достаточно.
запросто *_*
Очень занимательный вопрос, а ты проэкспериментируй, а потом нам расскажешь, не думаю что тебя или твоего друга затопчут насмерть, но обязательно одень шлем, хотя бы велосипедный, хорошо бы хоккейные щитки, и ватную куртку и штаны! Выложи на ютьюб, уверен, за миллион просмотров наберешь!!!
Надежда Камха
А я всегда занимательные вопросы задаю)
На самом деле со мной был такой случай, и коровы, даром что обезумевшие, пробежали мимо.
Думаю, вдруг случайность, дай-ка спрошу мнение народа...