Домашние животные
Напишите ответ пожалуйста
Спишите, заменяя цифры словами. Поле Бородина. На территории в 109 квадратных километров 26 августа (7 сентября по новому стилю) 1812 года произошло одно из грандиознейших сражений в истории войны. А уже в 1820 году здесь был сооружен первый памятник в честь бригадного генерала А. А. Тучкова, а в 1839 году на батарее Раевского возвели главный монумент, запечатлевший боевую славу России. В 1912 году были воздвигнуты ещё 34 памятника. С 1961 года Бородинское поле - государственный заповедник. Выполните морфологический разбор любого числительного из предыдущего текста. Образуйте количественное и порядковое числительные, просклоняйте их. 72 698 (письмо) Решите примеры, записывая цифры словами. Из 15666 вычесть 11984 - будет ...К 892 прибавить 38 - будет ...Из 16,57 вычесть 4,34 - будет ...К 7 1/5 прибавить 4/5 - будет ...Исправить ошибки. В журнале около девяносто страниц. Я дружу с обоими девочками. Семеро школьниц поехали на соревнование. В городе около пятьсот сорока уличных часов. Книга стоила дороже пятьдесят трех рублей. Образуйте сложные слова. (40)летний мужчина, (835)километровый переход, (30)градусные морозы, (297)квартирный дом, (90)ведёрная цистерна, (500)миллионная страна, (200 000)-1 экземпляр.
Поле Бородина.
На территории в сто девять квадратных километров двадцать шестого августа (седьмого сентября по новому стилю) тысяча восемьсот двенадцатого года произошло одно из грандиознейших сражений в истории войны. А уже в тысяча восемьсот двадцатом году здесь был сооружен первый памятник в честь бригадного генерала А. А. Тучкова, а в тысяча восемьсот тридцать девятом году на батарее Раевского возвели главный монумент, запечатлевший боевую славу России. В тысяча девятьсот двенадцатом году были воздвигнуты ещё тридцать четыре памятника. С тысяча девятьсот шестьдесят первого года Бородинское поле -- государственный заповедник.
Тридцать четыре (памятника).
I. Часть речи -- числительное, обозначающее количество при счёте и отвечающее на вопрос сколько?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: сколько? тридцать четыре (именительный падеж).
2. Постоянные признаки: количественное, составное.
3. Непостоянный признак: именительный падеж.
III. В предложении является неделимой частью подлежащего и подчёркивается одной линией.
72 698 (письмо)
И. п. есть что? семьдесят две тысячи шестьсот девяносто восемь писем; семьдесят две тысячи шестьсот девяносто восьмое письмо.
Р. п. нет чего? семидесяти двух тысяч шестисот девяноста восьми писем; семьдесят две тысячи шестьсот девяносто восьмого письма.
Д. п. рад чему? семидесяти двум тысячам шестистам девяноста восьми письмам; семьдесят две тысячи шестьсот девяносто восьмому письму.
В. п. вижу что? семьдесят две тысячи шестьсот девяносто восемь писем; семьдесят две тысячи шестьсот девяносто восьмое письмо.
Т. п. доволен чем? семьюдесятью двумя тысячами шестьюстами девяноста восемью письмами; семьдесят две тысячи шестьсот девяносто восьмым письмом.
П. п. говорю о чём? о семидесяти двух тысячах шестистах девяноста восьми письмах; о семьдесят две тысячи шестьсот девяносто восьмом письме.
Из пятнадцати тысяч шестисот шестидесяти шести вычесть одиннадцать тысяч девятьсот восемьдесят четыре.
К восьмистам девяноста двум прибавить тридцать восемь.
Из шестнадцати целых пятидесяти семи сотых вычесть четыре целых тридцать четыре сотых.
К одной пятой прибавить четыре пятых.
В журнале около девяностА страниц. Я дружу с обЕими девочками. СемЬ школьниц поехали на соревнование. В городе около пятИсот сорока уличных часов. Книга стоила дороже пятИдесятИ трёх рублей.
Сорокалетний мужчина, восьмисоттридцатипятикилометровый переход, тридцатиградусные морозы, двухсотдевяностасемиквартирный дом, девяноставёдерная цистерна, пятисотмиллионная страна, двухсоттысячный экземпляр, двести тысяч первый экземпляр.
Тридцать четыре (памятника).
II. Морфологические признаки.
72 698 (письмо)
К одной пятой прибавить четыре пятых.
с ума сошел - цифры буквами писать?
Александра Жук
это задание такое
Исправить ошибки. В журнале около девяноста страниц. Я дружу с обеими девочками. Семеро школьниц поехали на соревнование. В городе около пятисот сорока уличных часов. Книга стоила дороже пятидесяти трех рублей. Образуйте сложные слова. Сорокалетний летний мужчина, восемьсот тридцати пяти километровый километровый переход, тридцати градусные морозы, двести девяносто седьмой квартирный дом, девяносто ведёрная цистерна, пятисот миллионная страна, двести тысяч-1 экземпляр.
Пятнадцать тысяч шестьсот шестьдесят шесть минус одиннадцать тысяч девятьсот восемьдесят четыре равно три тысячи шестьсот восемьдесят два.
Хасанова Римма
...двести девяносто сеМИ квартирный дом...
Поле Бородина. На территории в сто девять квадратных километров двадцать шестого августа (седьмого сентября по новому стилю) тысяча восемьсот двенадцатого года произошло одно из грандиознейших сражений в истории войны. А уже в тысяча восемьсот двадцатом году здесь был сооружен первый памятник в честь бригадного генерала А. А. Тучкова, а в тысяча восемьсот тридцать девятом году на батарее Раевского возвели главный монумент, запечатлевший боевую славу России. В тысяча девятьсот двенадцатом году были воздвигнуты ещё тридцать четыре памятника. С тысяча девятьсот шестьдесят первого года Бородинское поле - государственный заповедник.
Сложно, цифр так много, ну епт. ..Кто это прочтетъ
ответ