Домашние животные

Коту плохо.. Что делать?

Коту стало плохо. Сейчас поедем в вет. клинику. Вчера все было хорошо-бегал, был активным, все хорошо кушал и пил, в туалет хорошо ходил, не рвало, не тошнило. Но сегодня утром смотрим, а у него озноб, температура, он пассивный, вялый, смотрит кое как уже даже. На "кыс кыс" не реагирует, на шуршание не реагирует, даже не реагирует на то, что мы что-то едим. Ел Фрискес влажный. Лежит на своей лежанке и дышит учащенно. А так же его знобит. Очень переживаю за него. Ему года нет даже (9 месяцев).
Отравление, само пройдет.
Алла К.
Лучший ответ
Настёна Жукова вот послушает она тебя, а потом котик помрет от ее бездействия..
Странно, имея доступ в Интернет, не знать, что влажные Фрискис и Вискас - это наиболее эффективные средства целенаправленного истребления кошек руками самих хозяев, "лучше" даже, чем сухие варианты тех же "кормов"!
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Теперь всё зависит от искусства врача - первую кошку моей жены, которую она по неведенью тоже довела подобными "кормами" до края могилы за несколько месяцев, спасти удалось, врач попался толковый и порядочный...
Лечение обойдётся недёшево, но беда - всецело на Вашей совести! Тогда как сразу, с самого начала кормить питомца нормальными, полезными ему кормами и само по себе обошлось бы существенно дешевле - нормальных кормов уходит, в сравнении с "кормами эконом-класса", меньше чуть ли не на порядок. (Я о сухих кормах, ибо влажные корма нормального качества как правило заоблачно-дороги, единственное известное мне исключение на российском рынке - "Ем без проблем": продаваемые дешевле Вискаса, эти консервы оказались на удивление приличными - мы на них в 2013 котёнка с двух месяцев вырастили благополучно).
Очень надеюсь, что вы уже на пути в клинику. Обязательно сдайте анализы крови и мочи! И сделайте все обследования, которые назначит врач!
Что делать - на этот вопрос вы уже сами ответили. Как можно скорее обратиться к ветеринару.
вам надо попасть в клинику по любому, и ни в коем случае не жалейте денег
Kaiyrgul Aidarova
Скорее всего вы уже доехали до ветеринара. Надеюсь, что котику поставили диагноз и начали лечение. Вы правильно сделали, что не стали ждать "пока само пройдет", так как скорее всего у котика вирусная инфекция. Для этого совершенно необязательно котику выходить на улицу и контактировать с другими животными, вы могли вирусняк принести с улицы, на своей обуви. Конечно, в идеале, неплохо бы сделать анализ на вирусные инфекции, но в принципе, у ветеринаров уже отработана схема лечения этих заболеваний - это фоспренил, антибиотики, гамавит. Может быть придется поставить капельницу. Желаю вашему котику выздоровления.
Nazym Ainabekova
Айгуль Куптлеуова Да, мы были у врача. Диагноз вирусная инфекция, как вы и сказали. Врач дала понять, что раз он был не привит, то возможно лечение не поможет. Лечение начали.
Так же сказали, что у него критические показатели крови. Иммунитет очень слабый. Возможно, что это у него с рождения. С самого начала он был активен, хорош, был как здоровый кот с хорошим аппетитом. Ну вот резко сегодня все поменялось. Есть ли шанс на то, что он сможет жить здоровой жизнью?
повезло вашему коту.
у меня с похмелья такое же состояние, только в клинику меня НЕ возят....
Если (надеюсь) кот переживет этот вирус, вам нужно в будущем обязательно делать все прививки, не пренебрегайте ими. Если котик и так слабенький, следующая инфекция его, скорее всего, убьет.
Кроме того, кормите вы его самым плохим из всех существующих кормов. Вам нужно обязательно поменять питание хотя бы на премиум-класс (возможно, ветеринар уже сказала/порекомендовала что-то конкретное?)
Зайдите на feedsmart или petobzor, почитайте, изучите тему, выберите себе хороший корм по карману. На фрискис долго не живут, и плохое питание, конечно, внесло свою лепту в общее состояние кота.
Настасья :)
А чем ваш кот занимался и кушал (пил) до этого? Был ли на улице, контактировал с другими животными?
Айгуль Куптлеуова Вёл себя обычно, как всегда - бегал, ходил, Интересовался, наблюдал. Кушал фрискас влажный, пил воду обычную. Налили молока вчера, но почему-то отказался. На улице не был, с животными не контактировать.
Если в клинику едете, от нас то что надо? Вас пожалеть?
доп. 6 минут назад
Ой! покакал! Ну хорошо то как! А мы уж тут распереживались, как он бедненький не срамши 12 часов? Но вот то что не закопал, плохо. Надо его к кошачьему психиатру везти... А лучше сразу в поликлинику сдать, для опытов.
Nurziya Zhargeneeva
Лучше везите в клинику. Пусть желудочек промоют, клизму сделают. И ему лучше, и вам спокойнее.
Моя тоже дристала от Фрискеса, не покупайте его. Не подходит.