Домашние животные

кастрированых кошек тем же кормят что и обычных ?

"Корма для стерилизованных" - это скорее рекламный развод: пищевые потребности организма в результате кастрации практически не изменяются. Единственно - если кошка уже привыкла постоянно беременеть и рожать, то она может "не найти себе места в жизни" в своём новом бесполом статусе и предаться обжорству (я знаю пару таких случаев). В этом случае надо либо ограничивать выдачу корма, либо снижать его калорийность - нам среди кормов пониженной калорийности нравится Sanabelle Light +.
Учтите, что чем выше качество корма - тем меньше его уходит, и расходы на кормление даже снижаются несмотря на несколько более высокую цену хорошего корма за килограмм. Об этом почему-то мало кто знает...
Яна Петрушина
Лучший ответ
Только не много совсем.
Для кастратиков есть специальные корма. Так и называются для стерилизованных...
я кормлю обычным, по словам знакомого доктора "это разводилка" .
Алла
Эльвира Габбасова типа детской воды
Не менял ничего. А толстеть начнет - применю метод из "Сказки о тройке" Стругацких:
"- У меня предложение одно, - заявил Хлебовводов. - Лишить его, гада, пищевого довольствия. Пусть голодом посидит,
Да. Кошкам яичники удаляют, а не желудок. И корма для кастратов всего лишь менее калорийны.
Другой корм нужен, для стирилищованны ну или просто по графику кормить, чтобы не ожирела
Эльвира Габбасова я про натуральную еду
Да, просто следить внимательно за весом, если набирает, то выбрать менее жирный корм/мясо или уменьшить порции. Ну и не забывать гонять по комнате лазером/игрушками.
Эльвира Габбасова мне наоборот жирные нравятся, не люблю худых
Нет. Для них есть специальные корма, чтобы не переедали, чтобы не были жирными.
Анна Кукуюк
Эльвира Габбасова как корма могут быть лучше натуральной еды?
есть специальный корм для стерилизованных животных... да и ограничивать их в еде надо.. плюс в этих кормах специальный состав (против ожирения и поддержки иммунной системы )я кормлю своего кота кормом ADVANCE ...уже много лет... это один из лучших кормов, наверное который есть в мире... но много и других попроще ...сбрасываю пару фоток ...тысячи фирм и тысячи кормов ..выбирайте свой..
Яна Петрушина У Вас, простите, всё в порядке? Вискас - это фелицидный препарат, средство для целенаправленного истребления кошек рукамисамих хозяев. Причём влажный Вискас ещё ужаснее, чем сухой - что для меня самого было неожиданностью: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Мы только рыбу исключили из рациона, а так-все тоже самое, что и до кастрации
Сы
Сымбаaaт
Их можно кормить и обычными кормами, но они растолстеют. Корма для кастрированых или стилиризованных котов и кошек есть, обычно таких котов и кошек кормят такими кормами. Есть сухие и мокрые корма. Если не кормить кота или кошку кормом для кастрированых котов он может получить ожирение и умереть.
Saya*) Nazzar
Эльвира Габбасова почему вы под едой понимаете только сухой корм, я про натуральную еду спрашиваю)))