Домашние животные

Инструктор-дрессировщик. Долго ЕГО выбирали? Сколько ИХ сменили, пока СВОЕГО не нашли? Или еще в поиске находитесь?))))

В дрессировке бывают такие слова, Не способному их нипочём не сказать! В самый нужный момент, Чтоб,услшав едва, И упрямец стремился покладистым стать. Доберман,содрагаясь,гантельку в зубах Наотрез отказался как надо держать. Вдруг пинчище в ребро будто пушка-бабах!- И команда:"АППОРТ!,ангедрит твою мать!" И несёт доберман,как и тыщи других, Словно крест на Голгофу,тяжёлый предмет, Отродясь не слыхал он словечек таких, Но иных для него у инструктора нет. Ризенок на растравке не хочет кусать, А подмога ему от хозяина где? И взлетает приказ:"Блин,обоих хлестать! По ногам их лозой,твою мать,по спине!" И бросаются оба,как львы,под удар... Нет,простыми словами-учи,не учи- Не разжечь в глуби сердца такой же пожар- Пёс ревёт:"Замочу!"а хозяин:"Мочи!" Фигурант весь в поту,в синяках,чуть живой, В дресскостюме упал и не может уж встать. Но инструктора глас поднимает,как в бой: "Фигурант ты иль кто?!Растудыт твою мать!" И встаёт,будто сразу прибавилось сил, И работает вновь фигурант-удалец... Есть волшебные фразы у нас на Руси, И без них нам нельзя,а без них нам конец. И до тех самых пор дрессировка жива. И в поту на площадках работа кипит, Заклинаньем покуда несутся слова: "В рот компот,разъетит твою мать,растудыт!"
Мне повезло .В САМАРЕ тогда Кубышев был детский клуб КЮС и руководитель Клоя Сергеева Прибыльская столько лет прошло а помню до сих пор Кланяюсь ей в ноги из нас трудных ребят она сотворила дрессировщиков . Но пыталась ее найти не получилось. Да и лет прошло очень много Часто от инструктора зависит будет ли дрессировать собаку владелец или просто опустит руки
Молдир Нурманбетова
Лучший ответ
Мы сразу нашли. Инстркутор у нас был замечательный. На занятия ходили с удовольствием. И группа у нас была классная. Стаффики, питы, амбули и мой оболтус. Больше полугода проходили на занятия, не столько ради учебы (обучился пёса у меня как-то слишком быстро) , сколько ради удовольствия общения с собаками.
Рыскала по сайтам "дрессировка" и случайно наткнулась и все, запала. Поняла, что ВОТ ОНО то, что мне надо! И не ошиблась ни на секунду.
Мы сразу нашли нужного фигуранта..., а с послушкой мы сами разобрались!
А я так и не нашла.. . сменила троих.... Не находили подхода к собаке.. . а в виду породы.. . многие предлагали методы не устраивающие меня.... Начала заниматься сама, вполне успешно в счастью. Но ОКД все равно хочу сдать как положено!
Вика Маленко
Стих - класс!
А по вопросу - первую собаку учила, как могла. Учитывая, что я была вообще без опыта, а собака мне попалась - уже 7 или 8 месячная волкособа - результат понятен и печален. ((((
Учитывая это, взяв вторую собаку, пришла на площадку с ней в 2,5 месяца. Инструктор попалась - просто замечательная. 45-летняя тетка с 30летним опытом работы с собаками, 10 из них - в армейском питомнике. Собака училась просто супер! В 7 месяцев уже соревнования по обыску местности выигрывали мы, а в 9 - сдали ОКД.
Взяв третью собаку, первым делом пошла на ту площадку. Но - Галина (та инструктор) уже ушла на пенсию по выслуге лет.. . Вот с тех пор и ищу инструктора, хоть вполовину, как Галина. К кому-то просто не веду собаку, с одной пробовала работать. Неплохо - но даже вполовину не Галина. Пытаюсь теперь вспоминать то, что мне говорила Галина, учу собаку сама. В учебе моя собака уже обошла всю ту группу. Но все рано - не то...
Мы сразу наткнулись на Ильину Полину, получили подобающее воспитание, занимались в спортгруппе.... потом переехали на другой конец Москвы, пришлось искать другую площадку.... нашли.... но задержались там не долго- сдали ЗКС и все.... теперь по весне уже просто думаем идти "кусаться", вроде бы площадка у нас хорошая, там много "наших" занимаются, а там как будет посмотрим....
Это не инструкторы, а самозванцы которые на наивных людях наживаются. Когда я сдавала экзамены на диплом Инструктор кинологической службы, у нас были билеты, и там обязательно был вопрос Этика поведения, Этика деловых отношений. А где таких грубиянов выпускают остаётся только догадываться.
Нам посоветовали в клубе. Никогда не пожалела об этом. Эти дрессировщики просто классные специалисты! Даже когда (очень редко) проскальзывали "словечки"-никто не обижался, Это было к месту и даже несколько изящно. Нам сейчас уже 8 лет. Очень послушный и спокойный пес. На охрану работает великолепно. Фамилия кинологов-Белоусовы. Это в Омске. До сих пор им благодарна!
Сама дрессировала и ничего все умел мой доберман и охранял и тапочки приносил.
Люся Чикова
инструктора так же как и парикмахера и доктора надо подбирать индивидуально. Кто то больше работает с мелочью кто то с крупняком. Вот у меня был прекрасный инструктор таких мало он мог с люой собой найти контакт и добится что угодно. Сейчас очень много развелось дресировщиков но настоящих единицы
а мне достался стремный дрессировщик... быстро стало ясно что он сма мало что понимает. так как собака у меня не особо серьезной породы (франц. бульдог) , поэтому дрессурой занялась сама, по книжке. всё супер))) ) научила