Домашние животные

Чересчур добрый Стафф. Как пробудить охранника ?

У меня Стафф 9 месяцев, я понимаю что собака не охранник но нужно что бы он мог облаить чужака. Прошу не пишите всяких вещей типа он не должен, это компаньон, и всю эту дичь. Я прекрасно знаю что это за порода. Проблема в том что Собака в частном доме, ему 9 месяцев и он видит человека в первые но готов с ним играть забыв о хозяине. Днём все время во дворе, и я сегодня увидел к счастью что его чуть не украли
Вы взяли не ту породу. Не будет он у вас голосить, если у него нормальная психика. И охранять не будет. Сломаете психику-сами потом проблемы с ним наживете. Чтобы не украли-держите в доме. С собакой, которая живет загородом, надо заниматься и гулять точно так же, как и с городской.
Innusia Navet
Лучший ответ
Только психически больной стафф будет облаивать человека.
Вам именно такой нужен?
Растравить-то не проблема, вот только стафф, который будет злым (чтобы не украли), будет жрать не только вора, но и родного хозяина.
Ольга Антонова
вольер постройте и закрывайте собаку туда, а выгул вы должны обеспечить иной, на поводке, за пределами участка, как минимум 2-3 раза в день. научить агрессии к посторонним никак не получиться
Нафига вам пустобрёх? И вообще, радоваться надо, что собака адекватная, а не пытаться злить её! Не страдайте фигнёй и не портите собаке психику!
Заведите овчарку того же пола что стафф ..
а стафа оставьте какой есть, не портье собаку, он у вас правильный .
Kamshat Eradilova
Я хочу на охоту, поэтому беру аусси.
Я хочу заниматься с собакой спортом, и беру английского бульдога.
Я хочу собачью упряжку, и беру ретривера.
Я хочу охрану, и беру стаффа....

Это гениально!
У вас совершенно нормальная собака, знали кого брали, зачем вы хотите ему психику то сломать, не оставляйте одного во дворе, да и все
Лия Зарубина
Сначала вы заводите собаку БЕЗ АГРЕССИИ к человеку, а потом требуете от нее агрессии. Вы сами то поняли какую дичь несете? Пустобрехи это собаки с проблемами в психике. Так что вы ещё хотите, что бы у него крыша поехала. Вы сами то здоровы?
Нина Бреч@лова Ты больная? Ты за языком прослеживай! Я описал что с собакой не так! И в чем проблема. Я не виноват что мозгов не хватает у вас понять что я пытаюсь донести до вас!
Заведи кавказскую, алабая, ВЕО, рота - и стаффу веселей будет, и охранять его будут. Ну или забор повыше сделай, чтоб чужие по двору не шастали.
Нина Медведева
Нина Бреч@лова Я об этом честно сказать думал, но это не очень таки дёшево. Взять собаку и не следить за ней я не могу, отношение к ним другое ни как у большинства, а так ухаживать тож не очень дёшево
Заведите себе кавказскую овчарку и получите именно ту собаку, которая вам нужна. Будет признавать за хозяина вас одного
Ольга Сидорюк
говорят, что цепь делает собак злее. Знакомая свою посадила, изредка гуляет с ней, так та злющая, что черт
Вы хотите заставить стаффа лаять? Нонсенс!!! Это невозможно, у меня француз больше лает, чем стафф....
Ani Ani