Домашние животные
У меня одного кот иногда на спине спит?
Уличные точно так не спят
Мой тоже так спит :

если кошки переворачиваются животом к верху при человеке - это знак доверия
Везде, где удобно)
у меня кошка спит на спине в 70% случаев.
Британцы так любят спать.
Инна Куликова
Не, у меня не породистый
Сколько держу кошек и собак - все поголовно обожают дрыхнуть пузом кверху, особенно поперёк коридора.))
Дело в том, что живот - это самая уязвимая часть тела, поэтому открыто эту часть тела демонстрировать животные осмеливаются только тогда, когда уверены в своей безопасности. Разумеется, на улице ни один кот так валяться не будет.
Мой кот спит в обувной коробке Иногда он спит - пол кошки в коробке, пол кошки на полу. Ему лень влезть полностью. Мой пятилетний внук таскает эту коробку за веревочку. по всей квартире. Кот и ухом не ведет, волочиться хвостатая жопа по полу и во сне когтями держится за подстилку в коробке чтоб не выпасть из транспортного средства.
мой тоже любит спать на спине
Да как только они не спят. И порода здесь не в тему.
Уличных понять можно. У кошачьих живот самое уязвимое место, они его берегут как Кощей своё яйцо в котором его смерть находится. Домашние коты не боятся нападения и открывают живот, спя на спине)
У многих так
Кот это не животное, это жидкость, где и какую он примет форму, никому неизвестно. У меня много котиков жило, интересно наблюдать как котенок спит на ковре... ковер который на стене висит. Или передняя и задняя часть закручены в невообразимую ленту мебиуса