Домашние животные
Ребята моя мама хочет зависти или лису, или сервала. Собачнки и кошатники скажите кого мне выбрать?
ЛИСЫ КАК СОБАКИ СЕРВАЛ -КОШКА!!!! ЛИСОВ МОЖНО ЗАВОДИТЬ И Я СЕРЬЕЗНО СПРАШИВАЮ!
Сервала заведите! Очень ласковые, любящие котеньки! Правда, требуют простора, прогулок по природе, и СВЕЖЕГО МЯСА, ибо, натуральные хищники! Подумайте хорошо, хватит ли у вас возможностей, средств и сил, для содержания подобного питомца!
Юлия Cахаровская
Таки любая коша - хищник.
Не смеши хоть! Мама хочет завести.. Это ты хочешь лису или сервала, только за это статья есть.
Хотеть- не вредно. К этому, желательны знания и некоторые навыки...
Заводи сразу медведЯ, чего мелочишься.
Заводить можно кого угодно. Но важно понимать, что и лиса и сервал - дикие животные. И изучить вопрос содержания их в неволе нужно очень плотно. И нужно обязательно понимать, чем содержание в квартире (или в доме, или даже в вольере) дикого животного отличается от содержания кошки или собаки. Например, многие, кто хочет завести дикую кошку, лису или волка, не осознают полностью, что эти животные, в отличие от собак, фактически не способны приучиться к новому хозяину. Да, вы можете их приручить, и они будут любить вас, и даже слушаться, если вы будете их грамотно воспитывать. Но стоит вам уехать - куда вы денете лису или сервала? Кому доверите ухаживать? Родственнику, который понятия не имеет, что делать? В зоогостиницу берут только домашних собак и кошек, трудно будет найти передержку для дикого животного или желающего жить в вашем доме для ухода за животным, и если и найдёте, то это будет дорого.
А если в вашей семье появится новый член, например, муж, жена или ребёнок кого-то из семьи, дикое (прирученное вами) животное может его просто не принять, и вам придётся делать выбор - кого оставить дома... Скорее всего, вы выберете человека (особенно если это ребёнок), ну а животное-то чем виновато... Жалко его будет, ведь взрослое дикое животное не так легко пристроить в хорошие руки, как собаку или кошку (которых тоже далеко не всегда легко пристроить).
И не забывайте, что животное вы заводите не на 2-3 года, а лет на 15-20. И вы должны быть готовы, что ближайшие 15 лет вы будете постоянно вынуждены учитывать, что у вас дома живёт дикое животное. Уехать на каникулы, в отпуск, в гости - проблема, как минимум.
Если вы все эти проблемы рассмотрели, и готовы к ним, то никаких проблем - заводите кого угодно. Главное, знать, как правильно содержать это животное, какие с ним могут быть "подводные камни", и как правильно оформлять владение им (какие должны быть на него документы, ветеринарные паспорта, какие прививки и где делать).
Корову
сервал. Домашних лис не бывает. Даже из питомника они не домашние.
Наталья Свиридова
нет лис можно завести. вон у москвичей их сколько
загрызет нах
Наталья Свиридова
Посмотри видео: Домашние лисы и увидишь. они как собаки!
Наталья Свиридова
ну тут то домашние!
Ни один взрослый человек в здравом уме не заведет дома ни того, ни другого. Это виды диких животных, а не домашних. Содержание их в неволе весьма специфично, не для новичков и не для квартир однозначно. Я уж молчу, что к утверждению готовится очередной федеральный закон и подобные животные скорее всего будут запрещены к домашнему содержанию на территории РФ. И лисы ВОВСЕ не как собаки себя дома ведут, не обольщайтесь)))) Тигр - тоже кошка, только ручным он от этого не становится))
Ни того, ни другого. Не выделывайтесь и купите собаку или кошку. Я промолчу о цене сервала, да и содержание его мама не горюй, и при этом они никогда не станут по настоящему человекооринтированы
Не то не другое. Это дикие животные и они должны жить на воле.
Вроде как должны были запретить уже таких зверушек. Не тратьте времени, нервы и деньги. Да и блохастых пожалейте.
Варана, мартышку или капибару
Сервал