Домашние животные
Почему старухи кормят своих кошаков китикэтами и вискасами и они у них живут десятилетиями? А тут говорят о вреде корма.
Потому же, почему некоторые курят до 95 лет или жрут всю жизнь жареное и ничего: генетика у всех разная, у кого-то сильнее, у кого-то слабее. А если животные на самогуле, то необходимый им животный белок они получают из птичек-мышек, а вискасом дома так, закусывают.
Не живут они у них десятилетиями на вискасах-китекетах. Вы сами подумайте - как может строгий хищник, которому надо 70% сырого мяса в рационе, долго жить на опилках с химией?

Ольга Дурынина
Моей 15 лет. Только в последние 3 года перевёл на Про План. До этого, 80% рациона, составлял Китикет.
Большинство кошек имеют большой запас прочности от природы (о искалеченных селекционными экспериментами вопрос не идёт). Так что кошки жуя эту отраву живут долго не благодаря, а вопреки!
Кристина смени свою тупую пластинку!
За... бала, Кристина!
Сказки не рассказывайте. На одного такого «счастливчика» приходится десяток дохлых или лечившихся. И коты, которых кормят помоями выглядят соответствующе и умирают от крайне запущенных заболеваний. Если хотите, можете испытать удачу.
У Вас таки статистика?)) Не живет они столько, только те, у кого титаническое здоровье. Остальные умирают от проблем с ЖКТ.
Да потому, что не держат бабушки дохлых британцев со сфинксами. У деревенских или подобранных на улице котов, а так же их детей, благодаря естественному отбору, сильный иммунитет и луженые желудки. Если коты несколько поколений питались рыбкой да молоком и копались в помойках, лопая всякую дрянь, им "вредные" корма - это тьфу.
Наташа Куралева
А мне видимо попалась бракованная кошка. Обычная дворянка, в 10-м поколении. Но уже в 4 месяца с полным букетом болячек, начиная от желудка, сердобольные подкармливали этим самым вискасом, заканчивая ушным клещем. А породистый кот, купленный у заводчика, что-то жил себе и в ус не дул, не имея проблем со здоровьем... Странно..
Таня Федорина
Такой сильный иммунитет, что волонтеры прописываются в ветеринарках. Не смешите. В условиях города естественный отбор не действует в полной мере.
Надежда Костриченко
Сколько раз в своей жизни вы принимали лекарства, в том числе антибиотики? Сколько раз лечились ваши близкие?
зависит от самой переносимости кошака к этисм кормам и собственно качество кормов.
Коты бывают разные, сильный имунитет и слабый!