Домашние животные

Почему люди кормят своих животных кашей, неужели не понимают, что они хищники и никогда сами себе ничего не готовят?

ответ очень простой - из экономии, не более

ибо если бы не этот фактор -то даже нелюбиттели сушки кормили бы правильно натуралкой, а именно сырым мясом, творогом. яйцами, кисломолочкой- ан нет...
Арина Калашникова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Вы сейчас не совсем правы.
Если мы кормим кошек и помногу мясом, и кормами, и овощами + витамины - это же совсем не экономия. Экономия - это когда собака\кошка на пшонке сидит.
учтите: каша это своеобразный балласт (который нужен для хорошего пищеварения и стула) , основной калорийной составляющей являются и мясо, и различные добавки, рыба
Мы тоже были почти хищниками, это потом земледелие открыли, когда появились орудия труда!:) ) А собаки жили всегда с людьми, так-что тоже эволюционировали!: ) Мы даем мясо с кашей.. и отдельно ошпаренное мяско.. а так нужно собаке вообще и рыбку давать.. причем тухлую -там микроэлементы содержатся, которые в таком виде усваиваются. . также овощи - аналог травы..
конечно гораздо полезнее костная мука, шелуха зерновых, красители в сухом корме (чем кусок мяса с гречей)
Владислава)*
в природе нет пиццовых деревьев.
потому, что такой вид удобнее. питательные вещества. и так удобнее человеку. мясо дороже (может это фактор для некоторых... с другой стороны в природе мясо достать не часто можно... вот мишки, например, корешками, ягодками и мёдом не брезгают, наоборот), и бытует миф, что от мяса все становятся агрессивными.
мы тоже когда-то не могли готовить пищу.
Зухра Садыкова
А у меня кот хлеб любит, а вроде на хлебороба не похож.. . а ризен - запеканку творожную, и ничего - не мычит пока и яиц не несет
я тоже кашей с мясом кормлю и всё в порядке
Ира Винстон
А сухой корм он по вашему от природы? Ловите собаке дичь и кормите.
Хм.. . А Вам не приходило в голову, что кошка, ловя и съедая мышку, ест и зернышки, которые у мышки в животике были? А это та же кашка :)
Вот в таком соотношении к мясу кошке (к примеру) каша и нужна.

Не, я не возражаю, если лень кашку варить, разводите мышек, кормите их зернышками, а кошку мышками, флаг Вам в руки!
Светлана
ок. давайте вообще некормить животных. это ДОМАШНИЕ животные. они живут дома. их НУЖНО кормить.
Собаки хищники, и мясо должно быть их основной едой. Плохо, когда кормят кашей с небольшим количеством мяса. Надо к большому количеству мяса добавлять пару ложек каши.
Я кормлю свою собаку кашей с говядиной+ по вечерам сырое мясо, моя собака сытая и прекрасно выглядит!
Nancy Star
Помолчали бы уж.
Мы и мясом кормим, и кормом (роял канин - сушка и консервы) , и кисломолочкой. +витамины и лакомства.
А каша - разнообразие в рационе.
Аля Трегубова А собаки по способу питания монодиетики, им не нужно разнообразие. Наоборот, нужен однообразный, преимущественно мясной рацион.
Надежда Кадацкая Да и многи люди питаются анокомом, консервами всяким сурогатом, на котором ктото просто зарабатывает деньги и кричит, что его сурогат очень полезен и обогащен витаминами и йодом, а ведь лучше съесть настоящий кусок мяса, чем быстрорастворимый гуляш или тушонку неизвестного происхождения, чаще из сои и всякими заменителями и усилителями вкуса.
До 90-х годов, только кашей и хлебом кормили, а мясо- только зимой, когда скотину режут или на охоте. Не заморачивались, как сейчас.
и что же:))) для начала вспомните как долго домашние животные живут рядом с человеком, вопрос будет снят:) может и вам вернуться к охоте и собирательству?