Домашние животные
Вашим мяу-гав-питомцам больше нравится, когда их гладят или натурально так по-животному чешут?)
Почему-то многих так и тянет именно пригладить шерсть (ну или кожу). Им, конечно, приятно внимание, но обычно они упорно трутся туда-сюда о руку, явно ожидая большего. Самый кайф-то - когда и против шерсти и ногтями, чтоб глаза на лоб)) Шею снизу, за ухом, круп, щеки... Всех блох, шерсть лишнюю вычесали и не надо париться, можно сразу на хозяина ложиться (или рядом), а не вот это ваше гладь-гладь по спинке =)
Мои собака и кошка предпочитают вполне так конкретные и ощутимые "ласки". Это их "да, да, продолжай, мне нравится, ещё, ещё" - непередаваемо ))) особенно по пузу. И по рёбрышкам. С потягушечками.
Пуделиха моя не терпит панибратства, ее можно гладить по голове, спинке или пузику, чесать за любым из ушек, не вздумать трогать хвост. На похлопывания или панибратские разгульные поглаживания бурчит и уходит.
Бордера же хоть как, лишь бы гладили, он может специально подставить голову чтоб гладили по ней, может подставить спину/бочок/пузо, если бочок - то четко обозначит где, может всяко разно искривиться, приподнять лапу, чтоб удобнее чесать было, но по нему заметила, что он больше любит похлопывания, пощипывания, панибратские почесухи в общем: очень любит, когда я его ногтями чешу, вот его можно и по шерсти, и против, и по ребрам хорошенько прочухать, особенно когда он потягушничает, и пузичко (но пузичко лучше так не ногтями, они длиноваты для такого), а если ногтями ему голову массировать, он прикрывает глаза и млеет. Можно и просто растрепывать ладонью шерсть - он будет щщастлив
наш кот не позволяет себя гладить никому, кроме хозяйки.
Лариса Котова
Мне однажды в гостях дичайший котище встретился. Уж насколько с живостью лажу - а он ни в какую, метнулся за кресло меж напольными цветками и шипит не хуже ягуара в джунглях)
Чеши и помалкивай называется.
Она любит хлопки, жесткие чусухи по крупу и нежное поглаживание пуза.

Лариса Котова
°.° шикарно.
У меня собачки лизушки
Лариса Котова
Вы их тоже лижете?))
Да хоть как лишь бы почесали, похлопали, я бы даже сказала помусолили)))

Лариса Котова
О да, помусолили это прям оно. Хоть меж двух жерновов прогоняй - часто любят, когда их с двух сторон обхватят и что-то по типу стирающейся тряпки))
Им по фигу, главное чтобы потрогали вообще.
Лариса Котова
Скажете тоже... Не по фигу. Если я поглажу своего кота, он посидит, повытягивает морду и уйдет со скучающим видом, а если почешу, он и помурлычет, и повыкручивается. С собаками то же, когда чухаешь, они тают как зефирки над огнем.