Домашние животные

Вашим мяу-гав-питомцам больше нравится, когда их гладят или натурально так по-животному чешут?)

Почему-то многих так и тянет именно пригладить шерсть (ну или кожу). Им, конечно, приятно внимание, но обычно они упорно трутся туда-сюда о руку, явно ожидая большего. Самый кайф-то - когда и против шерсти и ногтями, чтоб глаза на лоб)) Шею снизу, за ухом, круп, щеки... Всех блох, шерсть лишнюю вычесали и не надо париться, можно сразу на хозяина ложиться (или рядом), а не вот это ваше гладь-гладь по спинке =)
Лариса Котова
Мои собака и кошка предпочитают вполне так конкретные и ощутимые "ласки". Это их "да, да, продолжай, мне нравится, ещё, ещё" - непередаваемо ))) особенно по пузу. И по рёбрышкам. С потягушечками.
Александра Чайкина
Лучший ответ
Пуделиха моя не терпит панибратства, ее можно гладить по голове, спинке или пузику, чесать за любым из ушек, не вздумать трогать хвост. На похлопывания или панибратские разгульные поглаживания бурчит и уходит.
Бордера же хоть как, лишь бы гладили, он может специально подставить голову чтоб гладили по ней, может подставить спину/бочок/пузо, если бочок - то четко обозначит где, может всяко разно искривиться, приподнять лапу, чтоб удобнее чесать было, но по нему заметила, что он больше любит похлопывания, пощипывания, панибратские почесухи в общем: очень любит, когда я его ногтями чешу, вот его можно и по шерсти, и против, и по ребрам хорошенько прочухать, особенно когда он потягушничает, и пузичко (но пузичко лучше так не ногтями, они длиноваты для такого), а если ногтями ему голову массировать, он прикрывает глаза и млеет. Можно и просто растрепывать ладонью шерсть - он будет щщастлив
Юля Кріль
наш кот не позволяет себя гладить никому, кроме хозяйки.
Лариса Котова Мне однажды в гостях дичайший котище встретился. Уж насколько с живостью лажу - а он ни в какую, метнулся за кресло меж напольными цветками и шипит не хуже ягуара в джунглях)
Чеши и помалкивай называется.
Она любит хлопки, жесткие чусухи по крупу и нежное поглаживание пуза.
Лариса Котова °.° шикарно.
У меня собачки лизушки
Dorina Jemanean
Лариса Котова Вы их тоже лижете?))
Да хоть как лишь бы почесали, похлопали, я бы даже сказала помусолили)))
Наталья Качко
Лариса Котова О да, помусолили это прям оно. Хоть меж двух жерновов прогоняй - часто любят, когда их с двух сторон обхватят и что-то по типу стирающейся тряпки))
Им по фигу, главное чтобы потрогали вообще.
Лариса Котова Скажете тоже... Не по фигу. Если я поглажу своего кота, он посидит, повытягивает морду и уйдет со скучающим видом, а если почешу, он и помурлычет, и повыкручивается. С собаками то же, когда чухаешь, они тают как зефирки над огнем.