Домашние животные
Почему нам хочеться гладить попугая или других милых животных.
А они при этом больно кусаются!
А мне вот попугая гладить совсем не хотелось, именно так чтобы по спине и крыльям. Когда он хочет контакта САМ, то он подставляет голову, шейку для чесания. Или задеваешь его легонько по клювику. и так начинается общение. Но зачем делать то, что не нравится самому животному? Птицы не кошки, собаки, не у многих возникает восторг от таких контактов. Оттого и кусают, потому что хотят сказать, что вы делаете им неприятно. самые неприкосновенные места-это спина, живот. Ну и от вида тоже зависит. Кореллы еще более-менее принимают "кошачьи"ласки, да и то все очень индивидуально, смотря какая птица попадется, а волнистые в подавляющем большинстве это не любят. Когда имеешь дела с животными, любыми, нужно всегда хорошо понимать их потребности, что они любят, что нет. С каким видом имеешь дело, какой у него индивидуальный характер. Вот кошка и собака. Вы чешете собаке живот-и она от этого просто балдеет, а попробуйте в такой же манере почесать животик кошке-и очень рискуете получить лапой за такие "шуточки")
Попугаев надо зубной щеткой гладить, им нравится )) либо просто пальцем
.

Попугая гладить, никогда и в голову не приходило, хотя и держала волнистиков.
человек через тактильное общения выражает свое расположение, не у всех видов животных или птиц это расценивается как доброжелательное и безопасное.
Ну типа любишь его)) А он дикий))
они не понимают что их погладить хотят)
Айнур Таскараева
был у меняя как то коррела попугайчик, так грыз зараза когда его в руки брал)) потом мимо кклетки проходил, аж бросался и клетку грыз с такой силой, думаю выпусти щас его порвет меня)))
Просто они милые, и там хочется их гладить. А кусаются это они так защищаются.