Домашние животные
Зарегистрирован ли помесь пинчера и лабрадора?
У меня появился щенок, смесь пинчера и лабрадора, хочу делать на нее документы у ветеринара. Вот и хочу узнать есть ли зарегистрирована такая помесь пород.
Помесь это не порода. У ветеринара вы оформляете самый обычный ветеринарный паспорт-документ о проставленных прививках. Там по сути вообще наплевать что вы напишете, главное чтоб собака была та самая. Обычно пишут "метис",или еще "б. п.",что значит "беспородная".
Мне вот тоже интересно-лабрадор и пинчер, а какой именно пинчер, уж не карликовый ли? Просто странно как вообще могла получиться такая вязка.
Вера Петрусь
Я тоже об этом подумала, но решила не грузить автора лишними вопросами- похоже, он и сам особо не понимает, "ОБ ЧЁМ" вопрошает, ему дай бог въехать хотя бы про вет. паспорт..
У вас каша в голове. Ветеринар породы не регистрирует. Впрочем дворняг вообще никто не регистрирует.
Ветеринар породные документы не делает, да и породы у вас нет. А вот пойдете ставить прививки, вам заведут ветеринарный паспорт, он у каждой собаки быть должен, у дворняг тоже
У вас действительно каша в голове. Если щенок от двух разных пород (пусть даже родители в своих породах супер-вселенские чемпионы) - всё равно дворняга, потому что помесь двух разных пород НОВОЙ ПОРОДОЙ никак не является. А ветеринар заполнит вам вет. паспорт про ваши прививки, вот и всё. Вет. паспорт выдаётся ЛЮБОЙ собаке, кошке, кролику, хорьку, попугаю, да хоть крокодилу.
выше правильно уже ответили.
но мне ещё интересно, как такая помесь получилась) кто мать, кто отец?
Судя по тому, что Вы понятия не имеете о том, кто и как регистрирует породистых щенков, у вас не только сами щенки беспородны, но и их родители явно не пинчер и не лабрадор - имея чистокровных собак с документами, нельзя не знать, кто такие документы оформляет.
Где должна быть зарегистрирована дворняга? Вам предложат купить вет паспорт, который вы сами заполните и все. Больше никаких документов.
Любая смесь 2-х пород - это метис данных пород, т. е собака без породы. При вязке в одном помете щенки будут не одинаковыми с присутствием непредсказуемых признаков пород.
Эээмм, это же не порода, кто вам её зарегистрирует, максимум вет паспорт можете получить, к породности он отношение не имеет