Домашние животные
Способы стерилизации кобеля без физического удаления яичек есть?
Раздумываю, стерилизовать своего или нет, но лишать яиц не хочу ))
Как раз прекращение функционирования половых органов без удаления и называется стерилизацией. Кастрация - удаление половых органов.
Почему всех так заботят эти 2 несчастных шара? Без них собака перестанет быть собакой, или что?
Другом быть перестанет, страшнее выглядеть будет?
Ну, не по-ни-маю я!
Блин, во проблема, яйца кобелиные жалко, о которых он и не подозревает, что они есть, ну вставьте импланты после кастрации, внешне всё будет отлично)))
Есть, но абсолютно неэффективны. В этом случае кобель теряет способность к рождению потомства, но не перестает хотеть сук и метить территорию. Поэтому такая кастрация как мертвому припарка.
Лучше кастрируйте собаку нормальным, традиционным, проверенным способом с удалением яичек и навсегда забудьте о проблемах, со всем этим связанных
Причины, по которым необходимо кастрить собак обычным способом:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
полная статья о кастрации здесь
прибинтуй ствол к лапе, тогда