Домашние животные
А коты держат зло на хозяев, которые их кастрировали, понимают ли их личной жизни пришёл конец?
Ничего они не понимают, не очеловечивайте их настолько! У меня кобель кастрированный живёт, думаете он в курсе, что у него нет яиц?
Нет, конечно. У животных нет образного мышления, они не способны осмысливать причины и последствия. К тому же кастрированные коты сохраняют потенцию и вполне могут вязать кошек, но с ума без них не сходят, не орут и не метят.
Секаса то они всё равно будут хотеть но уже не иметь последствий, так что я думаю тут присутствует обоюдное удовлетворение обеих сторон, обоим только +.
Одному нет нужды выслушивать кошачий кошмар с просьбой пустить погулять до 12 ночи, другому нет нужды потом от алиментов бегать.
PS:
Кошка способна рожать по 3-7 котят каждые четыре месяца
Уже через семь лет одна пара кошек и их потомство могли бы произвести на свет колоссальное число котят — 420 тысяч. Вот почему так важно стерилизовать кошек.

PS:

Что выше -чушь. Они осознают. Могут и отомстить. не всегда, но могут. По разному. Иногда с летальным. Ночью будешь спать, а кот ухватит за кадык и всё....Вот почему в ряде буддийских стран не любят и боятся кошек...
нет никакой личной жизни у котов, нет понимания причинно-следственной связи между вязкой и потомством, нет потребности в детях и семье, нет сожалений об утерянных возможностях.
Нет, вы что)
У них не хватает ума установить причинно следственную связь между действиями хозяев, действиями ветеринара и последующим исчезновением влечения. А если бы догадались, то отомстили
Наоборот, благодарны хозяевам за это. Нет гормонов - нет проблем!!
Нет.