Домашние животные
случайно дал коту вместо каплей от сексуального влечения, 2 капли от покраснения глаз
может ли это быть серьёзно?
То что можно на слизистую глаза, не вызовет отравления при употреблении внутрь (но не наоборот!!!) .
... а котика кастрируйте
Попытка травить животное гормональными препаратами с риском рака простаты вместо того, чтобы просто его кастрировать - вот это действительно серьёзно. А пара сосудосуживающих капель - это еще не очень опасно.
Может. Например раковые опухоли из за применения каплей от хотелок. Кастрируйте кота.
канеш серьёзно, вот представь дерёт кршку выпуча совершенно белые глаза,
кошмаррррр...
Любые гормональные препараты - это прямой и быстрый путь к онкологии.
Поэтому не травите кота гормонами, а почитайте, по каким причинам во всем цивилизованном мире давно уже кастрят котов:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
подробнее здесь
Может. Наблюдайте, если что, то сразу к врачу.
Бедный кот. Хозяин у него слепой. Лучше отдайте кота в добрые руки. Но сначала покажите ветеринару.