Сочувствую. Прямо про себя прочитала. У нас были пит и чих. А ничего не сделаете. Следить, что бы собаки от порога дома и обратно ничего даже не нюхали. После каждой прогулки мыть лапы. Уличную обувь снимать сразу за порогом и прятать от собак.
Ну а про детей... Просто не обращайте внимания. Эта тема мне тоже близка.
Домашние животные
соседи ненавидят моих собак, у меня такса и питбуль, угрожают что отравят. что делать
Соблюдать правила содержания и выгула. Поводок и намордник. И никто никого не отравит.
так может муж этим вопросом займется?
если собаки живут в вашей собственной квартире, вы ничего не нарушаете, вам нечего бояться
другое дело коммуналка, постоянные нарушения правил совместного проживания...
Ainura Toksonova
квартира моя. просто надоели они просто хотят чтоб мы их отдали, и спиногрызов завели
Проблема-то в чем. Если ваши собаки никому не мешаются, если вас упрекают просто по самому факту что вы держите собак, то просто их, соседей, игнорьте, ходите как ходили, да и всё тут." Советчиков" кому как жить, хватало всегда. Раньше были так называемые"скамеечные бабушки",любительницы поразбирать всех и каждого." Надо же, с собакой как с человеком разговаривает").Или: "Если девушка держит собаку, то она будет зваться невеста без места")Улыбнешься себе и идешь дальше. Отравить они не имеют права, на это есть закон, можете им так и сказать. Скажите что записали на диктофон их угрозы и в случае чего им же пообещайте неприятности. Да и как они, собственно, отравят, если собаки по правилам, должны выгуливаться на поводке при владельце. Убить, отравить-это больше пустое запугивание, кто хочет отравить, тот делает это молча и по-тихому, какой смысл ему это афишировать. Да и вы, если не ошибаюсь, рассказываете об этих проблемах уже не впервые. То есть получается-время идет, а вам так и сыплют пустыми угрозами. ИМХО-это не что иное как обычный психологический маневр от недоброжелателей. Может быть, вы где-то сами показали. что вас задевают эти выпады. Но другое дело, если вы действительно нарушаете правила-если собаки на кого-то налетают или гоняют, раздирают кошек. Вот в этом случае, как ни крути, соседи оказываются правы, и вот тут могут быть и последствия. Что-то изменить в такой ситуации может только полный контроль и воспитание.
Варя Перстнева
И еще один вариант-дело может быть и вовсе не в собаках, а в каких-то иных соседских отношениях. собаки в данном случае это просто повод зацепиться.
Соседи по квартире или по лестничной клетке? В любом случае, если Ваши собаки не мешают им жить, это абсолютно не их дело. И уж тем более не их дело когда вам детей заводить. Я бы на Вашем месте записала эти чудесные монологи на диктофон, а лучше на видео, и сказала соседям, что если с собаками не дай Бог что-то случится, «пойдут» они по статье за жестокое обращение с животными.
Водите в намродниках. Дёшево и отрава не страшна.
Просто так никто не будет травить... значит, вы их достали. У нас питбуль в подъезде уже лет 10 живет, ходит почти всегда без поводка и без намордника - никто ни разу не пожаловался, даже вопросов не возникало. Собака с полуслова понимает команды хозяйки, ни к кому из посторонних не приближается и никого ни разу не укусила.
Следите за собаками и не отравят.
Послать на**й не в вашей компетенции?) Я бы так сделала.
По поводу детей, их какое дело вообще? Мне тоже говорят "вот, пора детей, а ты все с псинами/крысами возишься". Если это говорит относительно близкий человек, я спокойно сообщу, что сама разберусь, без вас. Если чужой - ох, можно сборник матов русских открывать и сверять по алфавиту, в совокупности с жестами и указаниями, куда им пойти.
к участковому за угрозы
Значит у них есть причины ненавидеть ваших собак. Или укусили кого, разорвали чьюю то кошку . лают постоянно, кидаются на людей. А то и просто гадят где попало. Это конечно не их вина. Но ваша. )) Сначала причины ненависти найдите в себе. А то в полицию обратитесь, а вас же и оштрафуют. На законных основаниях))
Во первых - заявление за угрозу. Причем перечислить в заявлении имена всех, кто угрожал и даты когда это было. Желательно еще и записать их угрозы на диктофон, только тайно. Животные - частная собственность. Если они на улице на поводке и в ошейнике - то пошли нах со своими претензиями.
Во вторых - не давать собакам ничего подбирать.
Наташа Кудрявцева
Угрозу чего??? Угроза отравить собаку - ненаказуема)))
Подозреваю, что не просто так соседи ненавидят ваших собак, и вы явно чего-то недоговариваете. Либо лают-раздираются так, что на весь дом слышно, или может напали на кого, напугали ребенка, разорвали кошку.
Займитесь воспитанием и дрессировкой собак, чтобы слушались ваших команд, ни на кого не бросались, не рвались с поводка и не лаяли впустую. Ну и водите в намордниках, как написали выше. И будем у вас с соседями мир да дружба.
Питбуль нехорошая собака. Иметь детей выгоднее .Вот и государство за третьего будет давать триста тысяч рублей.
Гуля Матвеева
Нехорошая собака - девка твоя.
Ainura Toksonova
иди броди со своими спиногрызами
Юлия Кусливая
Ну да, выгоднее троих родить, которые родителям не особо нужны, ради 300 косарей, чем воспитать одну адекватную собаку за свой счёт. ..
Браво!
***люб@ ***
Чем выгоднее? Вы на одного ребенка эти 300 шук за год потратите, а дальше что? В детдом сдать? Детей не ради денег заводят.
Зайти к ним с бейсбольной битой и разбить им лица. Как вариант