Домашние животные
Когда берешь щенка с улицы, если нет видимых проблем каких-то Обяз. к ветеринару вести? (это платно будет?)
Нет конечно. В сельской местности никто собак к ветиренарам не водит. Зависит с какой улицы вы его подобрали и в каком состоянии он был. Если он находился в стае бродячих животных и был в антисанитарном состоянии, то конечно лучше показать, если нет, то можно и понаблюдать недельку другую. Прививики тоже не обязательны, если вы следтите за животным, то можно вполне обойтись и без них. Тем более если собака не породистая а дворовая, то она более устойчива к инфекциям.
Лучше свозить, а то вдруг у него чума?
одна туристка пожалела щенка и умерла от бешенства...
Анастасия Подзорова
У щенка была чума, а померла от бешенства :))) Причуды вирусологии.
Как же! Осмотр и ветпаспорт платные.
Видимых проблем может и не быть, зато внутренних вагон и маленькая тележка. В Ваших же интересах убедиться, что животное, которое Вы берете в дом, здорОво, а если не здорОво, то нужно знать как и от чего лечить. Разумеется, всё платно.
Если у вас нет лишней штуки рублей на осмотр и ветпаспорт, на что вы его содержать собираетесь?
Уличный щенок наверняка имеет глистов, вероятно блох, возможно и иные проблемы, которых не видно невооруженным, и тем более непрофессиональным, взглядом.
Обязательно, конечно платно
Для успокоения души лучше показать ветеринару. А мы сами дважды подбирали котят на улице, сами лечили от глистов и мыли от блох, к счастью, ветеринар не понадобился.
Да, потом прививки надо обязательно, иначе понахватает инфекций на улице и сдохнет
Платно, крайне желательно сделать анализы