Домашние животные
почему считается, что нельзя смешить корма разных марок кошакам? если они сбалансированные, то какая разница, сколько
котэ слопает того или другого (или третьего), если даже они в одной миске сервированы:)?
Ничего не будет, технология производства одна и та же, немного разный состав. Производители кормов сказками об одном корме пытаются удержать покупателя у своей торговой марки. Единственное что действительно нельзя смешивать в одной миске - влажный и сухой, из за неблагоприятной микробиологии.
Вообще корм нельзя. После него они есть ничего не будут, кроме этого корма
У кошек довольно тонкое и специализированное пищеварение.
Переход с одного корма на другой требует от них перестройки ферментов и определенное время. Слишком часто менять и смешивать разное нельзя
Теоретически вы правы, если корма от крутых фирм, они сбалансированы, то кошка разницы особой почувствовать не должна
А на деле - эти капризные хвостатые подстилки начинают выкобениваться и воротить нос, требуя того к чему уже привыкли.
Вот оно надо?
Выбери что нибудь одно и корми пару лет.
Через пару лет поменяешь на другой.
И кошаку радость, и тебе без мороки
Вот оно надо?
Через пару лет поменяешь на другой.
И кошаку радость, и тебе без мороки
Ничего сильно страшного не произойдет, просто у каждого корма разная норма, одного надо на определенный вес, допустим, 20 грамм давать, другого уже 30
Вот тоже не понимаю. Много раз бывало, что была Смена корма - то забудем взять на дачу и у соседки возьму, то как то закончился и пришлось в соседнем магазине купить другой, то за собакой доедала, то на пробу брала другой, хотела перевести. И никогда никакой реакции не было. Может быть конечно она закаленная, жизнь не сладкая была, но на даче вообще целый день мышей ест или птиц, а потом приходит и кормом закусит.
Елена Григорьева
это как чай попить после тяж. дня )
или просто ради вас -что мол не ворочу морду от того. что дали
Производители кормов, обычно, заинтересованны, что бы народ только их корм покупал, по этому и начинают придумывать всякое типа только кормом этой марки и никаким другим, а то случится страшное. На деле же ничего такого не происходит.
ну, вообще-то так делают. и иногда такие миксы заходят животным лучше, чем те же корма по отдельности.
у меня кот всю жизнь жрал большую ложку фарша говяжьего, яйцо и блюдце овсянки на молоке, если доставал, то плюс кусочек рыбки, звался пилигрим,
кликуха во дворе была "соль"...
Елена Григорьева
да он был джентльмен, однако
а с чего это "соль"?
Потому что они не будут смеяться.