Домашние животные

Куда можно деть котят которые не нужны?

Не уследили, кошка родила 4 котёнка. Сейчас ее ждёт стерелизация, а что делать с котятами? Себе оставить не могу (т. к. живу у свекрови), Свекровь грозится их на помойку выкинуть. Написала объявление на нескольких сайтах недели 2 назад, никто котят не забирает. На помойку относить жалко, мало ли собаки загрызут. Что делать? Куда их можно пристроить?
Анна Бутко
вообще рано их от мамки отрывать! Хоть месяц полтора надо выкормить молоком, за это время и хозяева им найдутся! А новорождённых вряд ли кто возьмёт! Свекровь и подождать может, не зверь же она в конце концов! а кошку нужно не стерилизовать, а кастрировать. Кастрация от стерилизации отличается удалением половых желёз. Без этого удаления риск рака никуда не денется и поведение не изменится. Только рожать не будет.
Юлия Скрицкая
Лучший ответ
Вообще в таком случае их топят - это намного гуманнее, чем выкидывать на помойку
Приют, центр передержки в вашем населенном пункте. Или в ближайшем пункте покрупнее.
Лхамаа Болд
Не, ну вы не кастрировали вовремя, потом не уследили, потом не провели кастрацию с плодами, раз знали, что она беременна - какая помойка, несите ответственность за свои действия, а не пополняйте ряды бездомных животных смертников, которых из-за таких вот плодильщиков и так огромное количество. Подращивайте и пристраивайте. Делайте красивые фото, выкладывайте в соц сети и группы по пристройству, просите помощи у волонтеров, хотя опять же у них таких плодов безответственных людей пачками. Так же как и в забитых приютах. Вариант еще, пока ищите хозяев, оплатить котятам передержку. Опять же, имейте совесть хоть дорастить до нормального возраста.
сфоткай и в инет
Вова Маурин
Надо не просто "написать объявление", надо хорошую рекламу сделать. Обязательно с фото. Фотка должна быть не размытая с дешёвого телефона, где все котята кучей, а качественная, для каждого котёнка своя, при хорошем освещении. Можно ещё котятам бантики какие-то красивые повязать, игрушки рядом положить. Написать по нескольку слов про каждого котёнка, какие у него особенности, например, один особенно ласковый и постоянно мурлычет, другой очень активный и любознательный, третий очень спокойный и любит сидеть на коленях... Можно юмора добавить. Например, так:
Пусть кошка докормит, а за это время найти платную передержку с пристройством. В вк в каждом городе есть группа помощи животным, обратитесь к ним, подскажут где платную передержку найти. А вообще, такие котята нафиг никому не нужны, так что пристроить их будет сложно. Надо было раньше стерилизовать кошку.
Ну еще ка вариант отдать своим родителям, раз уж свекровь так животных ненавидит. Но в будущем советую вам с мужем обзавестись своей квартирой или уехать на сьемную. Жить со свекровью - последнее дело. Большинство семей, живущих с родителями, в итоге разводятся. Так что если не хотите на улице остаться, да еще и с ребенком - отселяйтесь.
Анна Бутко Кошку разрешил ветеринар стерелизовать в 6 месяцев, а течка и беременность наступила в 5. А про жильё , есть куда переехать, только это в другом городе, муж не хочет ехать.
вариантов не так, чтобы много:
1. вырастить до двух с половиной месяцев, приучить к лотку, проглистогонить и привить, и вот уже после этого раздавать (это для ответственных людей)
2. выкинуть на помойку хоть завтра, хоть через месяц, отдать кому попало по объявлению, у магазина, в переходе, сбагрить коробочникам (это для тварей безответственных)
3. усыпить котят, если оба первых варианта вас не устраивают.
Вера Глушкова
Хорошие фотографии в объявлениях? Обычно в городах есть рынок. где продают дом. питомцев, попробуй там пристроить.
До месяца от кошки не отрывают. Как окрепнут - встаньте на остановке или у метро с корзинкой, и раздавайте. Взрослым, детям не надо, замучают.
Анна Бутко Я тоже об этом подумывала
В приют. Можно в Вк в группах о животных разместить объявление.
Александра Лосева Почему вы думаете, что приюты ждут с нетерпением, когда же им принесут котят или щенков, которые людям не нужны? Ведь там и так животных больше, чем может быть!